Banner

Você está aqui:Home/1ºROUND MAGAZINE/Mostrando itens por tag: Card
A+ R A-
Mostrando itens por tag: Card

Um dos eventos mais bem estruturados do cenário de lutas em Curitiba prepara a terceira edição do Fight Night e divulga o card para o dia 28 de outubro, a partir das 19 horas na Academia UDL. No card lutas amadoras e profissionais de MMA e Kickboxing, além de duelos de Boxe, Jiu Jitsu e Submission.

A Pesagem acontece na sexta-feira, dia 27, das 8:30 ás 11 horas da manhã no mesmo local do evento.

Veja o card (sujeito á alterações):

True Time Fight Night 3
Sábado, 28 de outubro de 2017
UDL - Curitiba/PR

SUBMISSION

75 Kg: Derick Salles (Ev.Thai/Alliance JJ) vs. Michel Igenho (True Fighters)

JIU JITU

80 Kg: Arthur "Baiano" (Ev.Thai/Alliance JJ) vs. Anderson "Pará" (TBJJ)

BOXE AMADOR

85 Kg: Diego Henrique (Evolução Thai) vs. Jeferson Guesser (Pelé Team)

KICKBOXING AMADOR

45 Kg: Sub 15 - Gabriel Simioni (Chute Boxe/Simione) vs. Luiz Paikan (Sport Thai)

47 Kg: Sub 15 - Welton "Arca" (Muay Thai Brasil) vs. Ryan Moraes (World Strong Fight Team)

55 Kg: Sub 17 - Welliton Cândido (Equipe Motta) vs. Eduardo Shupel (Hard Training)

75 Kg: Sub 15 - Pedro da Paz (Black Brothers) vs. João Victor (World Strong Fight Team)

83 Kg: Sub 17 - João Carlos (Muay Thai Brasil) vs. Pedro Lucas (World Strong Fight Team)

53 Kg: Renata Ribeiro (The Rock/Chute Boxe) vs. Patricia Silva (Insane Fight Team)

53 Kg: Milena Bassuna (Evolução Thai) vs. Clades Zimmerman (Força Thai) 

57 Kg: Felipe Eso (Black Brohters) vs. Willians Rodrigues (Sport Thai)

57 Kg: Isak Oliveira (Brazilian Impacto Team) vs. Guilherme "Cebola" (Insane Fight Team)

166 Kg: Thiago Maceió (The Rock/Chute Boxe) vs. Dilamar Zanga (Pelé Team)

66 Kg: Felipe Almeida (Paraná Vale Tudo) vs. Edinei Vieira (Gile Ribeiro)

85 Kg: Leonardo Antunes (Sport Thai) vs. A Definir

80 Kg: Duh Alves (The Rock/Chute Boxe) vs. Giovanni Maksemiv (Universidade da Luta)

93 Kg: Fabio Jensen (Muay Thai Brasil) vs. A Definir

80 Kg: Marlucio Farias (Muay Thai Brasil) vs. Valdecir dos Santos (Brazilian Impact Team) - disputa de cinturão

MMA PROFISSIONAL

61 Kg: Laertes de Paula (Thai Extreme) vs. Rodrigo Wolverine (Pelé Team)

77 Kg: Ueliton Lopes (The Rock/Chute Boxe) vs. Rodrigo "Jones" (Gile Ribeiro)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

A organização curitibana True Time divulga neste momento aqui na Primeiro Round o card completo da sétima edição do evento que acontece neste sábado, dia 23 de setembro, na academia World Station em Colombo, região metropolitana de Curitiba. Confere aí:

True Time 7 

Sábado, 23 de setembro, de 2017
Academia World Station (Rua Paschoal Lazaroto Toniolo, 1532 - Jardim Fátima - Colombo / PR)
Abertura dos portões às 15 horas
Inicio dos combates às 16 horas
Estacionamento a 10 reais

CARD PRELIMINAR - KICKBOXING AMADOR:

45 Kg: Sub 13 - Jadson Martins (Chute Boxe/Fuga) vs. Luiz Paykan (Sport Thai)
63 Kg: Juliano Faria (Golden Boys) vs. Gabriel "Alemão" (Muay Thai Brasil)
57 Kg: Kenia Cilene (CWB Fight Club) vs. Fabiele (CT Leones)
61 Kg: Luana Segala (Gile Ribeiro) vs. Alana (World Strong Fight Team)
57 KG: Andrew Bonfim (World Strong Fight Team) vs. José Felipe (Universidade da Luta)
57 Kg: Willian Matos (Chute Boxe/Fuga) vs. Wellinton Candido (Equipe Motta)
57 Kg: Bruno Maranhão (Teixeira Team) vs. Lucas Cardoso (Evolução Thai/Blindado)
61 Kg: Tatiane Evangelista (Evolução Thai) vs. Brenda Lisicki (Thainaja)
61 Kg: Victor Sutil (Chute Boxe/Paulista) vs. Fernando Braga (Golden Boys)
70 Kg: Everton Quinbin (Team Sagati) vs. Alisson Correia (Word Strong Fight Team)
70 Kg: Sub 17 - Clayton Dias (Killer Bees) vs. Gabriel Ferrari (Team Sagati) 
61 Kg: Sub 17 - Matheus Correa (Evolução Thai) vs. Nathan Maia (Pro Ação/Paranaguá) 
Cinturão 70 Kg: Rogério Campos (Muay Thai Brasil) vs. Vinicius Moreira (MM Fight Team)

CARD PRINCIPAL:
BOXE AMADOR:

76 Kg: Felipe Santos (Paraná Vale Tudo) vs. Jefferson Martins (Chute Boxe/Fuga)
75 Kg: Geo Rodrigues (Team Lions) vs. Ricardo Lima (Sport Thai)
70 Kg: Magnum Max (Evolução Thai) vs. Gustavo Fabricio (Universidade da Luta)

SUBMISSION:

75 Kg: Gabriel Taborda (Ev. Thai/AllianceJJ) vs. Raphael Ronchi (Gile Ribeiro)
82 Kg: Bruno Blindado (Ev. Thai/AllianceJJ) vs. Wellington Turman (Gile Ribeiro)
86 Kg: Hemerson Toco (Ev. Thai/AllianceJJ) vs. Rafael Sadan (Thai Naja/Sapo Grappling)

KICKBOXING PROFISSIONAL:

61 Kg: Cleverson José (Feras da Luta) vs. Octavio Castro (Teixera Team/México)
65 Kg: Pedro Machado (CWB Fight Club) vs. Gabriel de Lima (Santa Fé Team)
77 Kg: Leonardo Silva (Thai Club) vs. Marco Aurélio (Teixeira Team)
83 Kg: Marcus Del Vigna (Evolução Thai) vs. Fagner Santos (Hermes Gym)

MMA PROFISSIONAL:

57 Kg: Cleverson Candido (Equipe Motta) vs. Wenry da Cruz (Kyokushin Brasil) 
70 Kg: Carlos Garcia (Free Spirit/Colômbia) vs. Lucas Campos (Mantra Muay Thai)
84 Kg: Thiago Frasson (Gile Ribeiro) vs. Eduardo "Karate" (Kyokushin Brasil)
61 Kg: Willian Ferreira (Golden Boys) vs. Ciro Drack (Immortal Fight Team)
84 Kg: Jean Panqueka (Evolução Thai) vs. Maycon Santos (Kyokushin Brasil)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

A sétima edição do True Time acontece dia 23 de setembro na cidade de Colombo, região metropolitana de Curitiba e lança o card principal do evento nesta terça-feira, dia 12. Atletas renomados como Jean Pankeka e Max "Magnum" Lima estão escalados para o evento que rola nas dependências da Academia World Station.

As lutas amadoras que completam o card serão divulgadas nos próximos dias.

True Time 7
Sábado, 23 de setembro de 2017

MMA PROFISSIONAL

Jean "Pankeka" vs. Maycon Silva
Thiago Frasson vs. Eduardo "Karatê"
Carlos Garcia vs. Lucas Campos
Willian Ferreira vs. Lucas Haeber
Cleverson Cândido vs. Wenry da Cruz

KICKBOXING PROFISSIONAL:

Marcus Del Vigna vs. Fágner "Negão"
Leonardo Silva vs. Marcos Aurélio
Max "Magnum" Lima vs. Gustavo Fabrício
Pedro Phillipe vs. Gabriel Lima
Cleverson Rango vs. Octávio Castro

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

O AFT Explosion Brasil vai realizar no dia 26 de agosto na Arena Piacom em Curitiba uma grande edição com lutas amadoras e profissionais de Kickboxing e MMA, incluíndo disputas de cinturão e duelos internacionais. O evento tem a produção de André Ricardo "Xaropinho". Veja o card (sujeito a mudanças):

AFT (Explosion Brasil)
Sábado, 26 de agosto de 2017
Arena Piacom - Curitiba / PR

Disputa de Cinturão: 

52 Kg: Eglaudio Tavares (CM System) vs. Chaian Lucas (Team Krull)

55 Kg: Marcone Muniz (Astra FT) vs. Rodrigo Azevedo (Pelé Team)
77 Kg: Geraldo Luan Santana (CM System) vs. Luiz Pedra (CTA\ Uberlandia) 

MMA PROFISSIONAL:

70 Kg: Gabriel Fly (CM System) vs. A definir                                                    
93 Kg: Matheus Buffa (CM System) vs. Júlio Morangão (Pelé Team)
70 Kg: Marcos Mariano (Killer Bees) vs. A definir                                           
66 Kg:Wagner Nega (Gile Ribeiro/Noguchi) vs.  Júlio Galego (Pelé Team) 
70 Kg: Irwing King Kong (Madison Team) vs. Will Cowboy (Pelé Team) 
66 Kg: Jose Carlos Metal (Noguchi) vs. Alessandro Taiete Matimbu (SP) 
77 Kg: Ricardo Guimarães (Chute Boxe) vs. Tiago Moicano (Pele Team)
70 Kg: Ricardo Treta (Combat Absoluto) vs. A definir

Kickboxing amador:

50 Kg: Jaqueline Zangada (Chute Boxe) vs.  Queila Avila (CM System) 
90 Kg: Alan Brinks (MM Team) vs. A definir     
                     

Desafio Brasil x Paraguai - MMA PROFISSIONAL:

93 Kg: Kerrison Baby (ABMT\Brasil) vs. Carlos Cabaleiro (Paraguai)
77 Kg: Augusto Lopes (CM System) vs. Romualdo Tyson (Jaeger Team) 
84 Kg: Tico Pedroso (WS/Gracie Barra) vs. Jorge Gorila Gonçalves (Paraguai) 
70 Kg: Gustavo Show Man (Imortal\Brasil) vs. Fabrichito Rodrigues (Paraguai) 
66 Kg: Vincius Vina (Team Bronx\Brasil) vs. Manoel Gaona (Paraguai)
77 Kg: Vagner Tiburcio (Brasil) vs. Marcelo Batillana (Paraguai)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

No sábado, dia 19 de agosto vai acontecer em Curitiba a sexta edição do True  Time, evento regional que vem crescendo e conta com a produção de Saulo Silva. O evento acontece na Arena Piacom a partir das 14 horas. Veja o card oficial:

True Time 6
Sábado, 19 de agosto de 2017
Arena Piacom - Curitiba / PR

Submission: 

76 Kg: Juliano Prescendo (Striker's House) vs. Reinaldo Quadros (MM Fight/Rilion Gracie)
61 Kg Sub 17: Fábio "Ben 10" (Evolução Thai) vs. Wellinton Candido (Equipe Motta)

Kickboxing Amador:

45 Kg Sub 13: Welton Adriel (Muay Thai Brasil) vs. Lucas Bacilli (Pelé Team/SC)
60 Kg Sub 15: Hygor Vieira (Evolução Thai) vs. Leandro Kluge (Champions 89)
60 Kg: Thais Henrique (World Strong FT) vs. Tatiane 'Evangelista' (Evolução Thai)
55 Kg: Patricia Silva (Insane Fight Team) vs. Clades Zimermann (Força Thai/SC)
60 Kg: Juliana Garcia (World Strong FT) vs. Patricia 'Pitbull' (Chute Boxe/Dhalsim)
GP - 70 Kg: Rogério Medeiros (Muay Thai Brasil/Arca) vs. Everton Quinbin (Sagat Team)
GP - 70 Kg:  Leonardo Silva (Evolução Thai) vs. Guilherme Junior (Pro Açao/Paranaguá)
75 Kg: Israel Ferreira (Muay Thai Brasil/Arca) vs. Guilherme "Bebezão" (Chute Boxe/The Rock)
77 Kg: Geo Rodrigues (Team Lions) vs. Ramom Lombardo (Evolução Thai)
1115 Kg: Ruan Zuluzinho (Chute Boxe Zito) vs. Paulo Roberto (Força Thai)

MMA amador:

157 Kg Sub 17: Vinícius Santana (Popó Killer Bees) vs. Nathan Maia (Pro Açao Paranaguá)
57 Kg: Luis Henrique "Zangado" (Chute Boxe/Maracanã) vs. Thiago Rampage (Golden Boys)
61 Kg: Lucas Bento (Chute Boxe/Maracana) vs. Lucas Turbo (Covs Team)

Kickboxing Profissional:

73 Kg: Jose Assis (Insane Fight Team) vs. Pedro Teixeira (World Strong Fight Team)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

A produção do True Time divulga na Primeiro Round com exclusividade o card completo da quinta edição do evento que acontece no dia 22 de julho na Arena Piacom em Curitiba.

True Time 5
Sábado, 22 de julho de 2017
Arena Piacom - Curitiba / PR

Grand Prix Submission 76 Kg:

José Carlos "Metal (Noguchi/Checkmat) vs. Elton Teixeira (Fight Manimal)
Edinélson "Alemão" (Área Vip) vs. Leandro Santos (Arena Colombo)
Lucas Campos (Mangueboy) vs. Tiago Rosar (Sagaz Lutas)
Wilian "Pateta" (Sousa BJJ) vs. Emanoel (Sapo Grappling)
José Assis "Zezão" (Insane) vs. Yuri Ganz (Rasthai Temple)

Submission:

Absoluto: Welington Silva (Checkmat) vs. Kerrison "Baby" (ABMT)
50 Kg: Gabriela "Gabs" (ABMT/Checkmat) vs. Jaqueline Jaensch (Chute Boxe)

Kickboxing amador:

40 Kg - Sub 15: Felipe Salles (Striker´s House) vs. Luiz Paykan (Sport Thai)
52 Kg - Sub 15: Letícia Kauany (Força Thai) vs. Milena Bassuna (Evolução Thai)
53 Kg - Sub 15: Douglas Eduardo (Popo Fight House) vs. Eduardo Shupel (Boxe Thai)
60 Kg - Sub 17: Vinícius Freitas (King Shark) vs. Luan Antunes (COVS TEAM)
66 Kg - Sub 17: Henrique Santos (Chute Boxe Colombo) vs. Lucas Ramos (COVS TEAM)
50 Kg: Daniele Padilha (World Strong) vs. Laura Velho (Evolução Thai)
56 Kg: Mariane Souza (Popo Fight House) vs. Fernanda Franco (Boxe Thai)
57 Kg: Célio "Nenê Monge" (Chute Boxe / The Rock) vs. Vinícius Zanetti (ABMT)
60 Kg: Bruno "Kamikaze" (Champions 89) vs. Gean Radcheski (World Strong)
60 Kg: Bruno Keller (MT Brasil) vs. Wellington Damaso (Chute Boxe / The Rock)
65 Kg: Diego Rodriguez (Champions 89) vs. Luan Blade (Chute Boxe / The Rock)
70 Kg: Felix Mocelin (MT Brasil) vs. Lucas Caldera (Popo Fight House)

MMA amador:

58 Kg - Sub 15: Vinícius Santana (Popo Fight House) vs. Wellington Candido (Motta)
57 Kg: Leandro "Costelinha" (ABMT / Checkmat) vs. Jhonatan Leuch (COVS TEAM)
58 Kg: Sub 15: Mária Vitória (Chute Boxe) vs. Hingrid Mendonça (Área Vip)

Kickboxing amador - Disputa de cinturão:

80 Kg: Leonardo Antunes (Sport Thai) vs. Marlucio Farias (MT Brasil) 
61 Kg - Sub 15: Fábio "Ben 10" (Evolução Thai) vs. Hellion Mendes (MM Fight Team)

Kickboxing profissional:

75 Kg: John Wesley (Nova Geração) vs. Lucas Schmitd (Insane)

MMA profissional:

61 Kg: Dimir Lorenço (Thai Extreme) vs. Willian Ferreira (Golden Boys)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

No feriado de 15 de junho, a UDL em Curitiba vai receber uma edição do evento CFT - Confronto Final da Luta, evento produzido por Cleverson Cândido, o "Clevinho". No card, lutas amadoras de Kickboxing e MMA, além de duelos de Jiu Jitsu e Submission. O evento terá início ás 14 horas.

A Pesagem acontece no dia 14, ás 9:30, no Restaurante Divino Prato.

Veja como está a formação do card:

CFT - Confronto Final da Luta
Quinta-feira, 15 de junho de 2017
UDL - Curitiba / PR

JIU JITSU / SUBMISSION

78 Kg: Laco (Checkmat) vs. Tiago Touro (Imoto JJ)
80 Kg: Rodrigo Reis (Cães do Ringue) vs. Lucas Diogo (Arena Colombo)
68 Kg: Tony (Motta) vs. Matrix (Noguchi / Galeto)
67 Kg: John Johni (CR / Gracie Gym) vs. Bryan Samuel (Arena Colombo)
70 Kg: Flávio Moraes (Mangueboy) vs. João (Leones)
75 Kg: Willian Campos (Thai Kick) vs. Emerson Ricardo (Arena Colombo)
57 Kg: Nalana Silveira (Saribas) vs. Maria Vitória (CB)
67 Kg: Estefani "Tefa" (Muay Thai Spirit) vs. Karine Killer (Killer Bees)
76 Kg: Dal Morais (Arena Colombo) vs. Diego Silvéio (Mangueboy)

KICKBOXING AMADOR:

53 Kg: Jacó (Evolução Thai) vs. Giovanni (RM Fight)
64 Kg: Erick "Soldado" (Team Krull) vs. Marcos Guedes (Motta)
48 Kg: Guilherme Paulino (Saribas) vs. Eduardo Coutinho (Team Krull)
57 Kg: Elizeu "Balboa" (Saribas) vs. Lucas "Patati" (Evolução Thai)
72 Kg: Elias "Balboa" (Saribas) vs. Daniel "Negresco" (Força Thai)
75 Kg: Luca Paixão (Força Thai) vs. Silvio "Trator" (Team Krull) 
52 Kg: Letícia (Força Thai) vs. Sofia "Pedrita" (Immortal)
60 Kg: Bruno Adriano (Força Thai) vs. João Miranda (Evolução Thai)
100 Kg: Paulo (Força Thai) vs. Alex Marcondes (Leones)
49 Kg: Ryan Moraes (World Strong) vs. Gabriel (Elite Fight)
55 Kg: Diogo Munhoz (S Thai) vs. Guilherme (Leones)
75 Kg: Lucas Caldera (Killer Bees) vs. Júlio Cézar (Arena Colombo)
60 Kg: Gislei "Neguinho" (Rato Team) vs. Juninho Soarez (ABMT)
90 Kg: Renan Alves (Força Thai) vs. Alan Brink (MMT)
85 Kg: Jheick Santos (Thai Kick) vs. Diego Furquim (Insane)
70 Kg: Anderson Santos (Mangueboy) vs. Jader Bernardi (Insane)

Disputa de cinturão:
54 Kg: Clades (Força Thai) vs. Francisca (Elite Fight)

MMA AMADOR:

55 Kg: Renan Cândido (Killer Bees) vs. Washington (Leones)
57 Kg: Jhony Oliveira (Noguchi) vs. Jaílson (Leones)
70 Kg: Lee Ricardo (Noguchi) vs.  A definir
57 Kg: Leandro "Russo" (Mangueboy) vs. Vinícius Santana (Killer Bees)


Disputa de cinturão:
66 Kg: Cleberson "Shiuaua" (Motta) vs. Leandro Light (Mangueboy)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Neste sábado, dia 13 de maio acontece a Copa São José de Boxe nas dependências do Centro de Excelência de Boxe, local que abriga o projeto social mantido por Macaris do Livramento e Rosilete dos Santos.

Veja o card (sujeito a mudanças):

Copa São José de Boxe
Sábado, 13 de maio de 2017
Centro de Excelência de Boxe - São José dos Pinhais / PR

57 Kg: Bruno Mendo (Curitiba Hard Punhers) vs. Kainan (Máfia do Boxe)
60 Kg: Joel Lima (Curitiba Hard Punchers) vs. Matheus (Centro de Excelência de Boxe)
64 Kg: Marcos Oliveira (Invictus) vs. Fernando Silva (Foreman Boxe)
64 Kg: Loibe Neto (Curitiba Hard Punchers) vs. Douglas Andrade (In Fight Boxing Training)
69 Kg: Marlon Noveleto (Curitiba Hard Punchers) vs. Diego Mexicano (Elitte Boxe)
69 Kg: Maycon A. Fernandes (Sport Arena) vs. Fabrício Reis (Arena Fight)
75 Kg: Gelson Anastácio (Invictus) vs. Juliano Souza (Thai Boxe)
75 Kg: Bruno Ferreira (Curitiba Hard Punchers) vs. Pedro (Máfia do Boxe)
81 Kg: Jeferson Schilzi (Invictus) vs. Humberto Freire (Osório Boxe)
81 Kg: Reginaldo Oliveira (Invictus) vs. Pedro Liang (CT Combate Medianeira)
91 Kg: Raphael Nóbrega (Elitte Boxe) vs. Leonardo Silva (Thai Boxe)
91 Kg: Bruno Rocha (Curitiba Hard Punchers) vs. Renato Gonçalves (Invictus)
+ 91 Kg: Felipe Oliveira (Elitte Boxe) vs. Victor Ferreira (Thainaja)
+ 91 Kg: Néfi Galeb (Curitiba Hard Punchers) vs. Jeferson Silva (American Beach Muay Thai)

CARD CADETES:

52 Kg: Eduardo Falstini (Curitiba Hard Punchers) vs. Felipe Martins (Invictus) - 16 anos
60 Kg: Gabriel Segala (Curitiba Hard Punchers) vs. A definir - 17 anos
75 Kg: Lucas Ribeiro (In Fight Boxe Training) vs. Bruno Oliveira (Elitte Boxe) - 17 anos
81 Kg: Vitor Gabriel Silva (Invictus) vs. João Gabriel (Centro de Excelência de Boxe) - 15 anos
57 Kg: Ariane Beatriz (Centro de Excelência de Boxe) vs. A definir - 14 anos

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

UFC 207: Resultados em Tempo Real

Sexta, 30 Dezembro 2016 16:36

Na noite desta sexta-feira, dia 30 de dezembro, acontece em Las Vegas, na T-Mobile Arena, nos Estados Unidos, a última edição do UFC em 2016. Estaremos atualizando esta matéria com os resultados em tempo real, além de estarmos comentando no Twitter e no Facebook. 

Os links para nos seguir e acompanhar são:

https://twitter.com/primeiroround

https://www.facebook.com/primeiroroundmma/


UFC 207
30 de dezembro em Las Vegas, EUA

CARD PRINCIPAL (a partir de 1h, horário de Brasília)

Peso-galo: Amanda Nunes nocauteou Ronda Rousey no R1.
Peso-galo: Cody Garbrandt venceu Dominick Cruz na decisão unânime dos juízes.
Peso-galo: TJ Dillashaw venceu John Lineker na decisão unânime dos juízes.
Peso meio-médio: Dong Hyun Kim venceu Tarec Saffiedine na decisão dividida dos juízes.
Peso-mosca: Ray Borg venceu Louis Smolka na decisão unânime dos juízes.

CARD PRELIMINAR (a partir de 22h15, horário de Brasília)

Peso meio-médio: Neil Magny venceu Johny Hendricks na decisão unânime dos juízes.
Peso médio: Antônio "Cara de Sapato" venceu Marvin Vettori na decisão unânime dos juízes.
Peso meio-médio: Alex Garcia nocauteou Mike Pyle no R1.
Peso meio-médio: Niko Price finalizou Brandon Thatch no R1.
Peso meio-médio: Tim Means x Alex Cowboy - No Contest

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Neste sábado, dia 3 de setembro, o UFC desembarca em Hamburgo, na Alemanha, com um evento que, por conta do fuso horário, será transmitido no Brasil a partir das 12:30 horas (meio-dia e trinta minutos). Na luta principal, Andrei Arlovski enfrenta Josh Barnett.

No card preliminar, dois brasileiros lutando: Leandro Issa, o "Brodinho", encara Taylor Lapidus. Leandro Silva, o "Buscapé", mede forças frente a Rustam Khabilov.


Confira o card: 

UFC Fight Night 93: Arlovski vs. Barnett
Sábado, 3 de setembro de 2016
Barclaycard Arena | Hamburg, Germany

Card principal:

Andrei Arlovski vs. Josh Barnett
Jan Blachowicz vs. Alexander Gustafsson
Ryan Bader vs. Ilir Latifi
Tae Hyun Bang vs. Nick Hein


Card preliminar:

Jessin Ayari vs. Jim Wallhead
Nicolas Dalby vs. Peter Sobotta
Ashlee Evans-Smith vs. Veronica Macedo
Leandro Issa vs. Taylor Lapilus
Christian Colombo vs. Jarjis Danho
Scott Askham vs. Jack Hermansson
Rustam Khabilov vs. Leandro Silva

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias
Página 1 de 11

Revista Digital

A Edição 26 da Revista digital da Primeiro Round trás uma matéria especial  com a votação dos melhores do Ano no Paraná. Acompanhe!

Blogs - Primeiro Round

 

 

  


Banner

Publicidade: