Banner

Você está aqui:Home/Últimas Notícias/Mostrando itens por tag: strikers
A+ R A-
Mostrando itens por tag: strikers

Nesta sexta-feira, dia 22 de setembro, acontece a edição de número 78 da Copa Striker´s House, onde Juliano Prescendo faz a luta principal frente a Matheus Belas. Douglas Puma e José Assis fazem o co-evento principal da noite.

Dois atletas que estão em alta em 2017 se enfrentam no MMA amador: Alisson Murilo encara Bruno Felix "Paraíba". Na categoria feminina, acontece a revanche entre Francielle Franco e Juliana Cristina, duelo que promete fortes emoções.

Copa Striker´s House 78

Sexta-feira, 22 de setembro de 2017
Curitiba-PR

KICKBOXING AMADOR:

53 Kg: Patricia Silva (Insane Fight) vs. Stephanie Ferreira (Checkmate)
60 Kg: Fabiano Alexandre (Physical) vs. Murilo Henrique (Hemmers Gym)
61 Kg: Leonardo Machado (King Shark) vs. Adjahyer Melo (Striker's House)
75 Kg: Cezar Augusto vs. Gion Michel (Gile Ribeiro)
75 Kg: Pedro da Paz (Black Brother's) vs. Pedro Augusto (Yamauchi Fight)
80 Kg: David da Silveira (Marcelo Luz Arena) vs. Jonathan "Soneca" (Noguchi)
70 Kg: Marinho Sampaio (Thai Brasil) vs. Calixto (Free Spirit)
52 Kg: Leticia "Game Over" Kauany (Força Thai) vs. Sofia Pedrita (Imortal Fight) - disputa de cinturão

MMA AMADOR:

57 Kg: Franciele Franco (Thai Brasil) vs. Juliana Cristrina (Gile Ribeiro)
70 Kg: Maikon Santos (Chute Boxe) vs. Emanuel Silva (Rasthai Temple)
61 Kg: Alisson Murilo (Chute Boxe) vs. Bruno Felix "Paraiba" (Black Belt)

KICKBOXING PROFISSIONAL:

75 Kg: José Assis (Insane Fight) vs. Douglas "Puma" (Imortal Fight)

MMA PROFISSIONAL:

61 Kg: Giovani Bueno (Marcelo Luz Arena) vs. Tamyray Lacerda (Gile Ribeiro)
68 Kg: Matheus Belas (Marcelo Luz Arena) vs. Juliano Prescendo (Striker's House)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Veja abaixo os resultados completos da Copa Striker´s House 78, evento que aconteceu na última sexta-feira, dia 18 de agosto em Curitiba.

54 kg (K1 Amador) Kaua Soares Venceu Murilo Giebiluka na decição dividida
67 kg (K1 Amador) Jordan Machado Venceu Matheus Barrentin na decisão unanime.
57 kg (K1 Amador) Ivan Venceu Renan Paschoal por K.0 a 40 segundos do 1º Round.
57 kg (K1 Amador) Ericles Aires e Guilherme Trindade "Batatinha" Empataram após 3 rounds.
80 kg (K1 Amador) Devid da Silveira Venceu Pedro Augusto na decisão unanime 
90 kg (K1 Amador) Ricardo Junior e Otavio Prestes teve como resultado No Contest.
77 kg (MMA Amador) Willian "Cormier" Venceu Frederico Massulo na decisão unanime.
61 kg (MMA Amador) Bruno Felix "Paraiba" Venceu Alan Dias por K.0 a 1:20 do primeiro round.
67 kg (K1 PRO) Kauan Yurk Venceu Luiz Carlos Preto por K.0 no primeiro round.
61 kg (MMA PRO) Diogo "Esquilo" Venceu Odair Junior "Xuxu" na decisão majoritária.
70 kg (MMA PRO) Carlos Garcia Venceu Paulo Nadal a 3:18 do primeiro round por K.0

Final GP 60 kg (K1 PRO)

Douglas Silva "Tito" Venceu Cesar Françolin por K.0 no primeiro round.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

No dia 23 de junho, a Copa Striker´s House chega a edição de número 75, com duelos amadores e profissionais de Kickboxing e MMA. Na luta principal, John Allan enfrenta Alderico Vieira. Veja o card completo:

Card Preliminar (Amador)

55 kg (K1) Felipe Orfeu (Mangue Boy) VS Kauan Soares (Imortal Fight Team)
55 kg (K1) Leticia Kauany (Força Thai) VS Sofia Pedrita (Imortal Fight Team)
57 kg (K1) Leonardo Homiak (Hemmers Gym Brasil) VS Rafael (Chute Boxe)
57 kg (K1) Ericles Aires (Grupo Nocaute) VS Guilherme Ricardo Trindade (Thai Boxe)
70 kg (K1) Guilherme Tupinambá (Jr. Aguiar Team) VS Pedro Henrique (Equipe Zeus)
61 kg (K1) Djavan Silva (Sit Master Roney) VS Carlos Henrique (Rasthai Temple)
80 kg (K1) Marlucio "Bahiano" (Muay Thai Brasil) VS Carlos Alberto (Teixeira Team)
61 kg (MMA) Rodrigo Caiçara (Mangue Boy) VS Matheus Tomaz (Team Moraes/Checkmat)
66 kg (MMA) Felipe Freitas (Gile Ribeiro) VS Paulo Valente (King Shark)
70 kg (k1 Cinturão) Cleiton Alex (Sit Master Roney) VS Rogério Medeiros "Galileu" (Muay Thai Brasil)
+ 95 kg (K1 Cinturão) Fabio Jensen (Muay Thai Brasil) VS Felipe "Monstrão" (Imortal Fight Team)

Card Principal (Profissional)

56 kg (K1) Gabriel Jung (MM Fight Team) VS Israel Soares Dilo (Striker's House)
65 kg (K1) Pedro Phellipe (CWB Fight Club) VS Davi Roberto (Striker's House)
57 kg (MMA) Odair Junior "Xuxu" (Equipe Marcelo Ribeiro) VS Lucas Amaral (Astra Fight Team)
66 kg (MMA) Luiz Fernandes (Gile Ribeiro) VS Edivaldo Cardoso (CEJA)
61 kg (K1) Felipe Zandoná (Chute Boxe) VS Cleverson Jose (Feras da Luta)
100 kg (MMA) Alderico Eron Vieira (Checkmat/Club da Luta) VS John Allan (Chute Boxe)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Na última sexta-feira, dia 19 de maio, aconteceu em Curitiba a edição de número 74 da Copa Striker´s House, que coroou Vágner Tibúrcio, que em seu retorno, venceu Douglas Aparecido por nocaute técnico no segundo round. No co-evento principal, Antônio Paulo "Nego" derrotou Sidney Luciano na decisão unânime dos juízes.

Veja os resultados completos:

52 Kg K1 Feminino Amador: Paula Abreu (SB Muay Thai) venceu Natahsa Weber (Krull) por TKO aos 16s do 1R

65 Kg K1 Amador: Miguel Henrique (Team Lions) venceu Savio Villalba (Confiante) na decisão unânime.

61 Kg K1 Amador: Elder Nogueira (Noguchi’s) venceu Adjair Barba (Strikers House) por TKO aos 1:43 do 1R

73 Kg K1 Amador: Joel Freire (Area Vip Fightt) venceu Leonardo Fabrício (Benfit / Noguchi’s) aos 41s do 1R

70 Kg K1 Amador: Guilherme Silva (MM Fight) venceu Gabriel Franco (Thai Boxe) por KO aos 45s do 2R

57 Kg MMA Amador: Leandro Guimarães (Gile Ribeiro) venceu Yago Henrique (Chute Boxe) por desclassificação (Golpe Ilegal)

66 Kg K1 Amador Cinturão: Maycon Prudlo (Thai Brothers) venceu Rodrigo Bull (Noguchi’s) na decisão unânime.

65 Kg K1: Pedro Phillipe (CWB Fight Club) venceu Odair Junior (Marcelo Ribeiro) por KO aos 20s do round extra

61 Kg MMA: João Elias Alicate (Gile Ribeiro) venceu Jefferson Alexandre (Gentilini) por finalização aos 4:54 do 1R

70 Kg MMA: Lucas Carniel (Strikers House) venceu Dienner Reis (Holligans MMA) por TKO aos 3:06 do 1R

70 Kg MMA: Antonio Nego (CM System) venceu Sidney Luciano (Strikers House) na decisão unânime

77 Kg MMA: Wagner Tiburcio (Noguchi’s) venceu Douglas Aparecido por TKO aos 2:32 do 2R

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

No último sábado, dia 22 de abril, a Copa Striker´s House chegou a marca de 73 edições e mesmo em feriado prolongado, lotou as dependências da academia em Curitiba com duelos amadores e profissionais de Kickboxing e MMA.

Na luta principal, Jetron Amaral finalizou Bryan Leardine no primeiro round. Guilherme Prescendo finalizou Douglas Bilek no segundo round, no co-evento principal da noite.

Shyudi Yamauchi retornou aos cages com vitória em cima de Vinícius Morinishi. Yamauchi finalizou no segundo round. Veja os resultados completos:

COPA STRIKER´S HOUSE 73
Sábado, 22 de abril de 2017

CARD PRELIMINAR:

55 Kg (K1 Amador) Bruno Wesley (Teixeira Team/Praia de Leste) Venceu Felipe Eso (Equipe Zeus/Curitiba) na decisão unanime dos juízes laterais.
55 kg (K1 Amador) Alef Matheus (Grupo Nocaute/ Curitiba) Venceu Matheus Nakata (Insane Fight/ São José dos Pinhais)na decisão unanime dos juízes laterais.
60 kg (K1 Amador) Guilherme Carredone (Thai Brasil/Curitiba) Venceu Felipe Cardoso (Striker’s House/Curitiba) na decisão unanime dos juízes laterais.
65 kg (K1 Amador) Michel Fox (Thai Boxe/Curitiba) Venceu Ian Kelvin (Nova Geração/Piraquara) na decisão unanime dos juízes laterais.
70 kg (K1 Amador) Maxuel Rehbei (Feras da Luta/Araucaria) Venceu Marcelo Cardoso (Insane Fight) na decisão unanime dos juízes laterais.
57 kg (K1 Amador) Jeferson Alexandre (Gentiline Fighters/Siqueira Campos) Venceu David Deruk (Thai Brasil/ Curitiba) por K.0 a 01:24 do Primeiro Round (Chute Giratório)87 kg (K1 Amador) Alan Brinks (MM Fight Team/ Curitiba) Venceu Matheus Rei (Thai Club Team/Curitiba) na decisão unanime dos juízes laterais.
61 kg (MMA Amador) Alisson Murilo (Chute Boxe/ Curitiba) Venceu Tamyrai Lacerda (Gile Ribeiro/Curitiba) na decisão unanime do juízes laterais.
77 kg (MMA Amador) William “Cormier” Rafael (Rasthai temple/Curitiba) Venceu Michael Lanterna Verde (Chute Boxe/Curitiba) na decisão unanime dos juízes laterais.
94 kg (Desafio Faixa Marron) Leonardo Paixão (RMNU/Curitiba) Venceu Thaigo Soares (Striker’s House/Imoto JJ/Curitiba) por Finalização a 02:27 (Mata Leão)

CARD PRINCIPAL:

66 kg (K1 Pro) Sergio Adriano (Striker’s House-SB Muay Thai/ Campo Largo) Venceu Kelvin Pacheco (Thai Boxe/Curitiba) na decisão unanime dos juízes laterais
57 kg (MMA PRO) Thiago Dela Coleta (Striker’s House/Curitiba) Venceu  Jefferson Oliveira (Team Oliveira-RM / Curitiba) por Finalização a 04:40 do Primeiro Round (Mata Leão)61 kg (K1 PRO) Felipe Zandoná (Chute Boxe/Curitiba) Venceu Kaique Everton (Black Belt/Curitiba) po K.0 a 01:36 do terceiro Round (Joelhadas)
61 kg (MMA PRO) Shyudi Yamauchi (Yamauchiu Fight Team/Curitiba) Venceu Vinicius Morinishi “Beterraba” (Striker’s House/Curitiba) por Finalização a 03:21 do segundo Round (Triangulo)
77 kg (MMA PRO) Guilherme “Serial” Prescendo (Striker’s House/Curitiba) Venceu Douglas Aparecido “Bilek” (Gentiline Fighters/ Siqueira Campos) por Finalização a 03:57 do Segundo Round. (Triangulo)
66 kg (MMA PRO) Jetron Amaral (Striker’s House/BlackBelt/Curitiba) Venceu Brayan Leardine (Merino Thai/ Paranagua) por Finalização a 00:43 do Primeiro Round. (Chave de Joelho)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

No último sábado, dia 15 de abril, aconteceu a edição de número 72 da Copa Striker´s House. Luiz Bernardi manteve o cinturão na luta principal ao derrotar o experiente André Tquinho por nocaute técnico (desistência) no terceiro round. Na luta co-principal da noite, Bruno Roverso retomou o caminho das vitórias ao nocautear Dienner Reis ainda no primeiro round. Na abertura do card profissional, Alan Rush finalizou Alex Matos no round inicial de combate.

Veja os resultados:

Card Preliminar (Amadoras):

45 kg (k1) Santiago (King Shark) venceu Kauan Gabriel  (Santa fé) por K.0 a 01:11 do 2° round
55 kg (K1) Juliano Ramos (MM Fight) Venceu Nathan Ribeiro (Team Lions MMA) por K.0 a 01:00 do 2° round. 
55 kg (K1) Sofia Pedrita (Imortal Fight) Venceu Angelita (CT Leones) por K.0a 0:45 do 1° Round. 
60 kg (K1) Fábio "Ben10" (Evolução Thai) Venceu Gabriel Biasi (Striker's House) na decisão unânime dos juízes laterais.
60 kg (K1) Carlos "Varejão" (Chute Boxe) Venceu Marcos Vinicius (Striker's House) na decisão unânime dos juízes laterais. 
61 kg (K1) Alisson Murilo (Chute Boxe) Venceu Gabriel Jung (MM Fight Team) na decisão unânime dos juízes laterais. 
70 kg (K1) Luiz Edy (King Shark MMA) Venceu Marcelo Cardoso (Insane Fight) na decisão unânime dos juízes laterais.
75 kg (K1) Lucas Moritz (Striker's House) Venceu Guilherme Granola (Striker's House) na decisão unânime dos juízes laterais. 
66 kg (MMA) Jhonatan Santos (Striker's House) Venceu Leandro Fernando "Light" (Mangue Boy) na decisão unânime dos juízes laterais. 

Card Principal (Profissional):


66 kg (MMA) Alan "Rush" Leal (King Shark MMA) Venceu Alex Matos (Zuba Combat) por finalização a 03:25 do 1° round. 
66 kg (MMA) Bruno Roverso  (Chute Boxe) Venceu Dienner Reis (Hooligans Team) por K.0 a 01:47 do 1° Round. 
61 kg (MMA Title) Luiz Bernardi (Striker's House) Venceu André Luiz "Toquinho" (Noguchi'5) por desistência de seu oponente a 01:30 do 3° Round.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Nesta sexta-feira a Copa Striker´s House, considerada pela terceira vez consecutiva melhor evento regional no Prêmio Melhores do Ano da Primeiro Round, realiza a edição de número 70 e que traz as semifinais de um Grand Prix com quatro dos melhhores atletas de Kickboxing até 70 Kg da cidade de Curitiba: Guilherme Pereira (Chute Boxe), que enfrenta Marcos Carvalho (Teixeira Team) e Márcio Willian (SantraFé) que encara Inglesson de Lara (Free Spirit). A final será no dia 24 de março na edição 71 da organização. O vencedor levará 2.400,00 reais e mais o troféu do GP.

A Pesagem acontece nesta quinta, ao meio dia, na Loja For Fighter, no Shopping Cidade.

Veja as demais lutas desta edição:

Copa Striker´s House 70
Sexta-feira, 17 de fevereiro de 2017
Academia Striker´s House - Curitiba / PR

45 kg (K1) Santhiago (King Shark) VS Felipe Salles (Striker's House) - Arbitro Carlos Santos
50 kg (K1) Nicolas Keller (Alemãos Brother's) VS Eduardo Coutinho (Team Krull) - Arbitro Carlos Santos
55 kg (K1) Odecio Goku (Team Krull) VS Ericles Aires (Grupo Nocaute) - Arbitro Carlos Santos
61 kg (K1) Carlos (Feras da Luta) VS Carlos Henrique (Rasthai Temple) - Arbitro Saulo Eduardo
65 kg (K1) Savio Vilhalba (Confiance JJ) VS Marcelo Barbosa (Striker's House) - Arbitro Saulo Eduardo
73 kg (K1) Lucas Poncio (Freestyle) VS Matheus Guilherme (Striker's House) - Arbitro Saulo Eduardo
+ 100 kg (K1) Jefferson Aparecido (Pele Team) VS Otavio (Striker's House) - Arbitro Saulo Eduardo
+ 95 kg (K1 Cinturão) Fabio Jensen (Muay Thai Brasil/Arca) VS Lauro Miguel (MM Fight Team) - Arbitro Carlos Santos
66 kg (MMA) Alan Grando (Alemãos Brother's) VS Gustavo Antonelo (Noguchi'5-Pirata) - Arbitra Charyana Gamballe Correia

Grand Prix 70 kg

- Guilherme Pereira (Chute Boxe) VS Marcos Carvalho (Teixeira Team)
- Márcio Willian (Santa Fé) VS Iglerson Delara (Free Spirit)

85 kg (MMA - Titulo) Wellington Índiao (Pinheiros Fight) VS Guilherme Prescendo (Striker's House) - Arbitra Charyana Gamballe Correia

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Na última sexta-feira, dia 20 de janeiro, aconteceu em Curitiba a Copa Striker´s House 69. Na luta principal, Fernando "Sagati" derrotou Carlos Garcia na decisão unânime dos juízes. Veja os resultados completos:

50 kg -(k'1 amador) Leticia Kauany venceu Bruna "Pitbull" po Desistencia no 1 Round
45 kg - (K1 Amador) Felipe Salles Venceu Eduardo Coutinho na decisão dividida dos árbitros laterias
67 kg (k1 Amador) Guilherme Silva venceu Brendon Fernandes na decisão dividida dos árbitros laterias
57 kg (k1 Amador) Clades Zimermann venceu Ketny Silva por interrupção médica no intervalo do 1 round
63 kg (k1 Amador) Dennys Dzalaby venceu Lucas Quadros na decisão unanime dos árbitros laterais
65 kg (k1 Amador) Cristiano Silva venceu Marcos "Japa" na decisão unanime dos árbitros laterias
65 kg (k1 Amador) Erivelton Lobo venceu Lucas Ramos na decisão unanime dos árbitros laterias
73 kg (k1 Amador) Jeferson Venicio venceu Lucas Poncio na decisão unanime dos árbitros laterais
95 kg (k1 Amador) Alan Brinks venceu Fabio Jensen na decisão unanime dos árbitros Laterais
52 kg (MMA Amador) Helio Florentino "Sabotag" Venceu Chaian Lucas a 57 segundos do 1º Round por finalização (Mata Leão)
77 kg (MMA Amador) Guilherme Ferreira venceu Renan Augusto a 1,19 do 2º Round por finalização (guilhotina)
90 kg (Boxe Amador) Cristiano Frohlich venceu Jaquesson Luis por K.o a 1,19 do 2º Round
76 kg (Desafio Faixa Preta de Jiu Jitsu) Leonardo Bauab venceu Anderson Imoto  a 2,50 por finalização 
70 kg (MMA PRO) Fernando Aparecido venceu Carlos Garcia na decisão unanime dos árbitros laterais

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Após o recesso de início de ano, a Copa Striker´s House vai abrir o calendário 2017 das lutas em Curitiba com a edição de número 69. O evento acontece no dia 20 de janeiro, novamente uma sexta-feira, fórmula adotada pelo produtor Rafael Waslov em algumas das edições em 2016.

Card Completo (Sujeito a Alterações):

Amador:

50 kg (k'1 Infantil) Leticia Kauany (Força Thai-Joinvile) VS Bruna "Pitbull" (Team Lions MMA-Piraquara) = Árbitro Central: Saulo Silva
45 kg (K'1 Infantil) Eduardo Coutinho (Team Krull-Curitiba) VS Felipe Salles (Striker's House-Curitiba) = Árbitro Central: Saulo Silva
67 kg (K'1 Menor) Guilherme Silva (MM Fight Team-Curitiba) VS Brendon Fernandes (Feras da Luta-Araucária) = Árbitro Central: Carlos Santos
52 kg (K'1) Clades Zimermann (Força Thai-Joinvile) VS Ketny Silva (World Strong-Curitiba) = Árbitro Central: Carlos Santos
63 kg (K'1) Lucas Quadros (Noguchi'5-Ponta Grossa) VS Dennys Dzalaby (Evolução Thai-Curitiba) = Árbitro Central: Carlos Santos
65 kg (K'1) Cristiano Silva (SB Muay Thai-Campo Largo) VS Marcos "Japa" (Team Krull-Curitiba) = Árbitro Central: Saulo Silva
65 kg (K'1) Erivelton (Santa Fé-Curitiba) VS Marcelo Barbosa (Striker's House-Curitiba) = Árbitro Central: Saulo Silva
70 kg (K'1) Vinicius "Viny" (MM Fight Team-Curitiba) VS Renato Alves (Thai Naja-São José dos Pinhais) = Árbitro Central: Carlos Santos
73 kg (K'1) Jeferson Silva (Freestyle-Curitiba) VS Jeferson (Santa Fé-Curitiba) = Árbitro Central: Carlos Santos
+ 95 kg (K'1) Felipe Oliveira (Freestyle-Curitiba) VS Luizão (Striker's House-Curitiba) = Árbitro Central: Carlos Santos
52 kg (MMA) Chaian Lucas (Team Krull-Curitiba) VS Diney Souza (Ap JJ/Elite Fight-Fazenda Rio Grande) = Árbitro Central: Charyana Gamballe
66 kg (MMA) Jonathan Santos (Striker's House-Curitiba) VS A definir = Árbitro Central: Charyana Gamballe
77 kg (MMA) Guilherme Ferreira (Feras da Luta-Araucária) VS Renan Augusto (Simioni/Confiance-Curitiba) = Árbitro Central: Charyana Gamballe
90 kg (BOXE) Cristiano Frohlich (Evolução Thai-Curitiba) VS A Definir = Árbitro Central: Carlos Santos
76 kg (Jiu Jitsu Faixa Preta) Bauab (Robson Moura-Curitiba) VS A Definir = Árbitro Central: Anderson Popó

Profissional:

77 kg (K'1) Fagner Santos (MM Fight Team-Curitiba) VS Leonardo Silva (Thai Boxe-Curitiba) = Árbitro Central: Saulo Silva
70 kg (MMA Internacional) Carlos Garcia (Free Spirit-Colombia) VS A Definir = Árbitro Central: Charyana Gamballe

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Copa Striker´s House 65
 
1- (k1) 55 kg - Cauan Kaique (Imortal) Venceu Leonardo Marques (Thai Club)na decisão unanime do juízes laterais
2- (k1) 65 kg - Rodrigo "Bull" (Noguchi'5/Nega) venceu Davis Matheus (HOST) na decisão unamine dos juízes laterais
3- (k1) 65 kg - Marcelo Barboza (Striker's House) venceu Maicon de Souza ( Sit Master Roney) por T.K.0 a 02:33 do 2 round.
4- (k1) 61 kg – Carlos Henrique (Rasthai Temple) Venceu Paulo Henrique (Area Vip) Por K.0 no 1 Round.
5- (k1) 70 kg – Leandro Ribas (Imortal) Venceu Alex Leko (Team Lions) na decisão unanime dos juízes laterais
6 - (k1) 77 kg - Glauber Balrog (Noguchi'5/Nega) venceu Tobias Pontura (Sit Master Roney) na decisão unanime dos juízes laterais
7- (k1) 85 kg – Matheus Santos (Thai Club Team) Venceu Wesley Lopes (Striker’s House) na decisão unanime dos juízes laterais
8- (k1) 85 kg – Luiz Kriszewski (Striker’s House) Venceu Jean “Panda” (Chute Boxe) por K.0 a 2 minutos do primeiro round
9 – (MMA) 57 kg – Diney Souza (Ap JJ-Elite Fight Team) Venceu Felipe Araujo (Lenhador Fight Team) por Finalização (Gliotina) a 0,42 do primeiro Round.
10- (k1 Cinturão) 52 kg - Luana Barbosa (Grupo Nocaute) Venceu Dayane Cordoba (Insane) na decisão dividida dos juízes laterais
11- (k1 Cinturão) 60 kg - Cleverson José (Feras da Luta) venceu Felipe Zandona (Chute Boxe) na decisão unanime dos juízes laterais
 
Copa Strike´s House 67
Sábado, 26 de novembro de 2016
 
57 kg (K1) Alef Matheus (Grupo Nocaute) venceu Ian Soares (Atman Fight College) na decisão unanime dos Juizes Laterais
60 kg (K1) Leonardo Machado (King Shark) Venceu Felipe Artema (Striker's House/Matinhos) por desistência no intervalo do primeiro para o segundo round
60 kg (K1) Gabriel Dias (Thai Club) Venceu Evandro "Palito" (Chute Boxe/Jhon Alan) na decisão unanime
60 kg (K1) Carlos Henrique (Rasthai Temple) Venceu David Deruk (Thai Brasil) na decisão unanime
75 kg (BOXE) Pedro Gomes (Mafia Boxe) Venceu Riva Santos (Feras da Luta) por T.K.0 a 2,45 do 2 round
65 kg (K1) Erivelton Lobo (Santa Fé) Venceu Danilo "Rex" (Noguchi'5/Nega) na decisão unanime do juizes
65 kg (K1) Fabio "Japa" (The Rock/Chute Boxe) venceu Nelson Luiz (Thai Brasil) na decisão unanime
67 kg (K1) André Pedroso (CWB Fight Club) Venceu Sidney Lima (Striker's House)na decisão majoritária
80 kg (K1) Will Marmota (Rasthai Temple) venceu Lucas Gonçalves (Área Vip)na decisão unanime
84 kg (K1) Gabriel (Chute Boxe) venceu Roque Weiber (Striker's House) na decisão dividida
61 kg (MMA) Tamyray Lacerda (Gile Ribeiro) Venceu Henrique Masca (Striker's House/Matinhos) por T.K.0 a 01:23 do segundo round.
70 kg (MMA) Eber Germano (Striker's House) venceu Wagner Mukai (Gile Ribeiro) por finalização a 02:21 do primeiro round (Gliotina)
66 kg (MMA) Jonathan Santos (Striker's House) venceu Alexandre Mendes "Chambinho" (The Rock/Chute Boxe) por K.0 a 0:34 do primeiro round
120 kg (Cinturão K1) Lauro Miguel (MM Fight/World Strong) Venceu Cleverson Henrique "Avatar" (Striker's House) por T.K.0 no 4 round
66 kg (Cinturão K1) Rodrigo "Bull" (Noguchi'5/Nega) Venceu Marcelo Barboza (Striker’s House) por interrupção médica no 4 round
60 kg (Cinturão K1) Lucas Helio (Fight Clãn) Venceu Felipe Zandona (Chute Boxe/Zitto) na decisão unanime
 
Copa Striker’s House Finale – edição 68 
 
(Card Preliminar - 19H00)
 
65 kg (K1) Gilmar Moreira (Thai Brasil) Venceu Maycon Prudlo (Thai Brother's) na decisão majoritária dos juízes.
66 kg (K1) Davi Roberto (Striker's House) venceu Rafael Marcondes (Covs Team) na decisão unanime.
66 kg (MMA) Juliano Prescendo (Striker's House) venceu João Victor (Gentilini Fighters) por T.K.) a 01:35 do Primeiro Round.
77 kg (MMA) Daniel "Shau-hu" (Area Vip Fight) venceu Thiago Henrique (Imortal Fight) por finalização a 02:18 do segundo round (Mata Leão)
 
(Card Principal - 21H00)
 
60 kg (K1) - Douglas Silva "Tito" (Teixeira Team) venceu Cleverson Jose (Feras da Luta) na decisão unanime dos juízes.
57 kg (K1) - Israel Soares "Dilo" (Striker's House) venceu Matheus Biscaia (Simioni/Chute Boxe) na decisão unanime dos juizes
63 kg (K1) Emanoel Silva (Black Belt) Venceu Cesar Françolin (Striekr's House) por interrupção médica no 2 round.
65 kg (K1) Wagner Nega (Gile Ribeiro/Noguchi'5) venceu Bruno Caique (Area Vip Fight) na decisão dividida dos juizes
73 kg (K1) Wesley Ferreira Dos Passos "Preto" (King Shark) Venceu Gil Junior (Thai Boxe) por K.0 no segundo round
77 kg (K1) Eduardo Calizario (Thai Boxe) venceu Leonardo Silva (Thai Club) na decisão unanime dos juizes
77 kg (MMA) Guilherme Prescendo (Striker's House) venceu Ruan Araujo (Gentilini Fighters) por T.k.0 a 03:54 do primeiro round.
66 kg (MMA) Jetron Amaral (Striker’s House) Venceu Giovani Martins (Gentilini Fighters) por finalização a 01:05 do primeiro round (Gliotina)
70 kg (MMA) Carlos Garcia (Colombia) Venceu Lucas Grazziotin Carniel (Brasil) na de cisão unanime dos juízes laterais
120 kg (MMA) Ricardo Prasel (Striker's House/Alemão Brother's) venceu Alderico Erom (Club da luta) por finalização a 00:54 do primeiro round (Leglook)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias
Página 1 de 8

Comentários

Revista Digital

A Edição 26 da Revista digital da Primeiro Round trás uma matéria especial  com a votação dos melhores do Ano no Paraná. Acompanhe!

Filtrar notícias por data:

« Setembro 2017 »
Seg. Ter Qua Qui Sex Sáb Dom
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Blogs - Primeiro Round

 

 

  


Banner

Publicidade: