Banner

Você está aqui:Home/Últimas Notícias/Itens filtrados por data: Sexta, 03 Novembro 2017
A+ R A-
Itens filtrados por data: Sexta, 03 Novembro 2017
Sábado, 04 Novembro 2017 18:53

UFC 217: Resultados em Tempo Real

O UFC 217 você confere em tempo real aqui na Primeiro Round. A partir das 20:30 horas, atualize esta matéria (F5) para ver os resultados do evento que acontece em Nova York neste sábado, dia 4 de novembro.

UFC 217
4 de novembro, em Nova York (EUA)

CARD PRINCIPAL (a partir de 0h, horário de Brasília):

Peso-médio: Georges St-Pierre finalizou Michael Bisping no terceiro round.
Peso-galo: T.J. Dillashaw nocauteou Cody Garbrandt  no segundo round.
Peso-palha: Rose Namajunas nocauteou Joanna Jedrzejczyk no primeiro round.
Peso-meio-médio: Stephen Thompson venceu Jorge Masvidal na decisão unânime dos juízes. 
Peso-médio: Paulo Borrachinha nocauteou Johny Hendricks no segundo round.

CARD PRELIMINAR (a partir de 20h30, horário de Brasília):

Peso-leve: James Vick venceu Joe Duffy por nocaute técnico no segundo round.
Peso-pesado: Mark Godbeer venceu Walt Harris por desqualificação de seu oponente.
Peso-meio-pesado: Ovince Saint Preux nocauteou Corey Anderson no terceiro round.
Peso-meio-médio: Randy Brown venceu Mickey Gall na decisão unânime dos juízes.
Peso-pesado: Curtis Blaydes venceu Alexey Oliynyk por nocaute técnico no segundo round.
Peso-galo: Ricardo Carcacinha nocauteou Aiemann Zahabi no terceiro round.

Publicado em Últimas Notícias
Sábado, 04 Novembro 2017 08:47

True Time Fight Night 3: Resultados completos

Confira os resultados completos do True Time Fight Night, evento que aconteceu em Curitiba no dia 28 de outubro.

True Time Fight Night 3
Sábado, 28 de outubro de 2017
UDL - CURITIBA / PR

JIU JITSU

80 Kg - Arthur "Baiano" (Ev.Thai/Alliance JJ) venceu Anderson "Pará" (TBJJ) nos pontos

SUBMISSION

75 Kg - Derick Salles (Ev.Thai/Alliance JJ) venceu Valdeir Jacinto (SB BJJ/Team Muralha) nos pontos

BOXE AMADOR

85Kg - Diego Henrique (Evolução Thai) venceu Jeferson Guesser (Pelé Team) na decisão dividida dos arbitros laterais


KICKBOXING AMADOR

45 Kg Sub 15 - Gabriel Simioni (Chute Boxe/Simione) venceu Luiz Paikan (Sport Thai) na decisão unanime dos juizes laterais.

47 kg Sub 15 - Anthony Davi (Pele Team) venceu Welton "Arca"(Muay Thai Brasil) por desistência no 2° round.

50 Kg Sub 17 - Fabio Alvez (World Strong Fight Team) venceu Nicolas "Pirulito" (BIT) na decisão unanime dos juizes laterais.

55 Kg Sub 17 - Welliton Candido (Equipe Motta) venceu Duh França (Black Brothers) na decisão unanime dos juizes laterais.

75 Kg Sub 15 - João Victor (World Strong FT) venceu Pedro da Paz (Black Brothers) por nocaute no 1° round.

83 Kg Sub 17 - João Carlos (Muay Thai Brasil) venceu Pedro Lucas (World Strong Fight Team) na decisão unanime dos juizes laterais.

53 Kg  - Patricia Silva (Insane Fight Team) venceu Renata Ribeiro (The Rock/Chute Boxe) na decisão unanime dos juizes laterais.

60 Kg - Meryane Rabel (Paraná Vale Tudo) venceu Michele Prestes (Muay Thai Brasil) por interrupção médica.

57 Kg - Willians Rodrigues (Sport Thai) venceu Felipe Eso (Black Brohters) na decisão unanime dos juizes laterais.

57 Kg - Isak Oliveira (Brazilian Impacto Team) venceu Guilherme "Cebola" (Insane Fight Team) na decisão unanime dos juizes laterais.

66 Kg - Edinei Vieira (Gile Ribeiro) venceu Felipe Almeida (Paraná Vale Tudo) na decisão unanime dos juizes laterais.

66 Kg - Dilamar Zanga (Pelé Team) venceu Thiago Maceió (The Rock/Chute Boxe)  por nocaute aos 0:21 segundos do 2° round.

80 Kg - Giovanni Maksemiv (Universidade da Luta) venceu Duh Alves (The Rock/Chute Boxe) na decisão unanime dos juizes laterais.

100 Kg - Fábio Jensen (Muay Thai Brasil) venceu Guilherme "Mutante" (Team Muralha) por nocaute aos 1:56 min do 2° Round.

Cinturão 80 Kg - Marlucio Farias (Muay Thai Brasil) venceu Valdecir dos Santos (Brazilian Impact Team) por nocaute aos 1:42 do 2° round.


MMA PROFISSIONAL

61 Kg - Laertes de Paula (Thai Extreme/Thai Naja) venceu Rodrigo Wolverine (Pelé Team) por finalização (Arm Lock) aos 4:55 Minutos do 1° Round.

77 Kg - Rodrigo "Jones" (Gile Ribeiro) venceu Michel Igenho (True Fighters/Galla Fight Team) por finalização (Triângulo) aos 2:05 do 2° Round.

Publicado em Últimas Notícias

A curitibana Nicolle Calliari estreou com vitória no Legacy Fighting Alliance. A atleta da Thai Brasil derotou Itzel Esquivel por nocaute técnico no segundo round na edição 26 do evento norte-americano que aconteceu na última sexta-feira, dia 3 de novembro nos Estados Unidos.

Publicado em Últimas Notícias

Comentários

Revista Digital

A Edição 26 da Revista digital da Primeiro Round trás uma matéria especial  com a votação dos melhores do Ano no Paraná. Acompanhe!

Filtrar notícias por data:

« Novembro 2017 »
Seg. Ter Qua Qui Sex Sáb Dom
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Blogs - Primeiro Round

 

 

  


Banner

Publicidade: