Banner

Você está aqui:Home/Últimas Notícias/Resultados completos do True Time 7
A+ R A-
03 Out

Resultados completos do True Time 7

  • Escrito por  Primeiro Round
  • Imprimir
  • E-mail
Avalie este item
(0 votos)
Resultados completos do True Time 7 Marcio Valle

Veja os resultados completos da sétima edição do evento True Time, que aconteceu no dia 23 de setembro na cidade de Colombo, região metropolitana de Curitiba.

True Time 7 
Sábado, 23 de setembro de 2017
Academia World Station - Colombo / PR

CARD PRELIMINAR:

KICKBOXING AMADOR:

45 Kg: Jadson Martins (Chute Boxe) venceu Luiz Paykan (Sport Thai) na decisão unânime dos juízes.
57 Kg: Welington Candido (Motta) venceu por WO.
57 Kg: Kenia Cilene (CWB Fight CLub) venceu Fabiele (Leones) na decisão unânime dos juízes.
61 Kg: Alana (World Strong) venceu Luaba Segala (Gile Ribeiro) por interrupção médica no segundo round.
63 Kg: Gabriel "Alemão" (Muay Thai Brasil) venceu José Felipe (UDL) na decisão unânime dos juízes.
57 Kg: Andrew (World Strong) venceu Lucas Cardoso (Evolução Thai) na decisão dividida dos juízes.
57 Kg: Bruno Maranhão (Teixeira Team) venceu Otávio Santos (Santa Fé) no round extra.
61 Kg: Tatiane Evangelista (Evolução Thai) venceu Brenda Lisicki (Thainaja) na decisão dividida dos juízes.
61 Kg: Fernando Braga (Golden Boys) venceu Victor Sutil (Chute Boxe) na decisão unânime dos juízes.
70 Kg: Everton Quinbin (Team Sagati) venceu por W.O.
70 Kg: Guilherme Silva (MM Fight Team) venceu Gabriel Franco (Santa Fé) por interrupção médica no primeiro round.
70 Kg: Clayton Dias (Killer Bees) venceu Gabriel Ferrari (Team Sagati) na decisão unânime dos juízes.
61 Kg: Matheus Correia (Evolução Thai) venceu Nathan Reis (Pro Ação) na decisão unânime dos juízes - disputa de cinturão.
70 Kg: Rogério Campos (Muay Thai Brasil) venceu Vinicius Moreira (MM Fight Team) por nocaute no primeiro round - disputa de cinturão.

BOXE AMADOR:

76 Kg: Jeferson Martins (Chute Boxe) venceu Felipe Santos (PRVT) por nocaute no segundo round.
75 Kg: Geo Rodrigues (Team Lions) venceu por W.O.
70 Kg: Max "Magnum" Lima (Evolução Thai) venceu Gustavo Fabrício (UDL) na decisão unânime dos juízes.

SUBMISSION:

75 Kg: Gabriel Taborda (Evolução Thai) venceu Raphael Ronchi (Gile Ribeiro) por finalização.
82 Kg: Bruno Blindado (Evolução Thai) venceu Welington Turman (Gile Ribeiro) por pontos.
86 Kg: Hemerson Toco (Evolução Thai) venceu Rafael Sadam (Thainaja) por finalização.

CARD PRINCIPAL:

KICKBOXING PROFISSIONAL:

61 Kg: Cleverson José (Feras da Luta) venceu Otávio Castro (Teixeira Team) por interrupção médica no segundo round.
61 Kg: Willian Ferreira (Golden Boys) venceu Felipe "Popó" (Chute Boxe) por decisão dividida dos juízes.
65 Kg: Gabriel Lima (Santa Fé) nocauteou Pablo Machado (CWB Fight Club) no primeiro round.
77 Kg: Leonardo Silva (Thai Club) nocauteou Marco Aurélio (Teixeira Team) no primeiro round.
83 Kg: Fagner Santos (Hemmers Gym) venceu Marcus Delvigna (Evolução Thai) na decisão unânime dos juízes.

MMA PROFISSIONAL:

57 Kg: Cleverson "Clevinho" Candido (Motta) finalizou Felipe Santos (Kyokushin Brasil) no R1.
70 Kg: Carlos Garcia (Free Spirit) venceu Lucas Campos (Mantra) por TKO no R1.
84 Kg: Thiago Frasson (Gile Ribeiro) finalizou Eduardo "Karatê" (Kyokushin Brasil) no R1.
84 Kg: Jean "Panqueka" Petrik (Evolução Thai) nocauteou Maycon Santos (Kyokushin Brasil) no R1.

Comentários

Revista Digital

A Edição 26 da Revista digital da Primeiro Round trás uma matéria especial  com a votação dos melhores do Ano no Paraná. Acompanhe!

Filtrar notícias por data:

« Outubro 2017 »
Seg. Ter Qua Qui Sex Sáb Dom
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Blogs - Primeiro Round

 

 

  


Banner

Publicidade: