Banner

Você está aqui:Home/Últimas Notícias/Tudo pronto para a quinta edição do True Time; Pesagem acontece nesta sexta (21) em Colombo
A+ R A-
20 Jul

Tudo pronto para a quinta edição do True Time; Pesagem acontece nesta sexta (21) em Colombo

  • Escrito por  Primeiro Round
  • Imprimir
  • E-mail
Avalie este item
(0 votos)
Tudo pronto para a quinta edição do True Time; Pesagem acontece nesta sexta (21) em Colombo Divulgação

A quinta edição do True Time está com card fechado para este sábado, dia 22 de julho na Arena Piacom em Curitiba. A Pesagem vai acontecer na sexta-feira, dia 21, ás 11 horas, bem próximo ao local do evento, no Colombo Park Shopping.

No card, lutas amadoras e profissionais de Kickboxing, MMA e também duelos de Boxe e Submission.

Vjea o card completo:

True Time 5
Sábado, 22 de julho de 2017
Arena Piacom - Curitiba / PR

Grand Prix Submission 76 Kg:

José Carlos "Metal (Noguchi/Checkmat) vs. Leandro Santos (Checkmat/Laco BJJ)
Yuri Vellozo (Rasthai Temple) vs. Arthur "Baiano" (Evolução Thai)

Submission:

50 Kg: Gabriela "Gabs" (ABMT/Checkmat) vs. Jaqueline Jaensch (Chute Boxe)

Kickboxing amador:

52 Kg - Sub 15: Letícia Kauany (Força Thai) vs. Danielle Padilha (World Strong)
53 Kg - Sub 15: Luan Silva (Teixeira Team)vs. Eduardo Shupel (Boxe Thai)
60 Kg - Sub 17: Vinícius Freitas (King Shark) vs. Luan Antunes (COVS TEAM)
66 Kg - Sub 17: Henrique Santos (Chute Boxe Colombo) vs. Lucas Ramos (COVS TEAM)
57 Kg: Célio "Nenê Monge" (Chute Boxe / The Rock) vs. Vinícius Zanetti (ABMT)
70 Kg: Felix Mocelin (MT Brasil) vs. Lucas Caldera (Popo Fight House)
61 Kg: Bruno Keller (Muay Thai Brasil) vs. Wellington Damaso (Chute Boxe/The Rock)
65 Kg: Gabriel "Alemão" (Muay Thai Brasil) vs. Bruno Itamar (Teixeira Team)
67 Kg: Ademar Queiroz (Golden Boys) vs. Alan Felipe (Equipe Taek-Kyon)
40 Kg: Luiz "Paykan" (Sport Thai) vs. Guilherme Henrique (COVS Team)
44 Kg: Milena Figueredo (Nova Geração) vs. Camila Muller (Boxe Thai)
58 Kg: Sub 15: Mária Vitória (Chute Boxe) vs. Hingrid Mendonça (Área Vip)
77 Kg: Allan "Nutela" (Área Vip) vs. Duda Santos (Kyokushin Brasil)
66 Kg: Lucas Bento (Chute Boxe) vs. Gabriel Souza (Kyokushin Brasil)
57 Kg: Henrique Zangado (Chute Boxe) vs. Antônio Wenry (Kyokushin Brasil)

Boxe amador: 
59 Kg: Lenon Oliveira (Nova Geração) vs. Hiago Silva (Golden Boys)

MMA amador:

58 Kg - Sub 15: Vinícius Santana (Popo Fight House) vs. Wellington Candido (Motta)
57 Kg: Leandro "Costelinha" (ABMT / Checkmat) vs. Jhonatan Leuch (COVS Team)
100 Kg: Fábio Jensen (Muay Thai Brasil) vs. Paulo Roberto (Força Thai)


Kickboxing amador - Disputa de cinturão:
80 Kg: Leonardo Antunes (Sport Thai) vs. Marlucio Farias (MT Brasil) 
61 Kg - Sub 15: Fábio "Ben 10" (Evolução Thai) vs. Hellion Mendes (MM Fight Team)

Kickboxing profissional:

75 Kg: John Wesley (Nova Geração) vs. Lucas Schmitd (Insane)

MMA profissional:

61 Kg: Dimir Lorenço (Thai Extreme) vs. Willian Ferreira (Golden Boys)

Comentários

Revista Digital

A Edição 26 da Revista digital da Primeiro Round trás uma matéria especial  com a votação dos melhores do Ano no Paraná. Acompanhe!

Filtrar notícias por data:

« Agosto 2017 »
Seg. Ter Qua Qui Sex Sáb Dom
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Blogs - Primeiro Round

 

 

  


Banner

Publicidade: