topo

Weather   Curitiba, Brazil  21°C


lacruz

Breaking News

Quarta, 20 Dezembro 2017 00:00

Primeiro Round apresenta os indicados ao Prêmio Melhores do Ano 2017 Featured

Written by  Primeiro Round
Primeiro Round apresenta os indicados ao Prêmio Melhores do Ano 2017 Cassiano Correia

O Prêmio Melhores do Ano Primeiro Round 2017 orgulhosamente apresenta as categorias de premiação e os indicados em cada uma delas. Os jurados, que já foram divulgados aqui (clique aqui para saber mais), terão a responsabilidade de até dia 10 de janeiro votarem em uma opção de cada categoria. No dia 20 de janeiro, acontece a revelação dos eleitos Melhores de 2017 em cerimônia a ser realizada na Rally Centro Automotivo em Curitiba, a partir das 18 horas.

Confira a lista:

PRÊMIO MELHORES DO ANO PRIMEIRO ROUND 2017

Sábado, 20 de janeiro de 2018

Rally Centro Automotivo / Curitiba - PR

01: Announcer do ano:

- Elaine Azevedo
- Cleiton da Rosa
- Luiz Morais
- Ton Munhoz

02: Matchmaker do ano:

- Saulo Silva
- Diego Marlon
- Stefano Sartori
- Cristofer Padilha

 

05: Ringue Girl do Ano:

- Kemeli Costa
- Evelyn Leite
- Anny Costa
- Franciele Somaia
- Michele Oliveira

06: Destaque Paranaense Internacional:

- Jéssica Andrade (UFC)
- Elizeu Capoeira (UFC)
- Ariane Lipski (Campeã KSW)
- Klidson Abreu (Campeão Brave CF)
- Jennifer Maia (Campeã Invicta FC)


07: Nocaute do ano:

- Kyllis Mota em Akihiro Gono no Fight2Night em Foz do Iguaçu
- Marcos Brigagão em Júlio César Jamanta no Samurai Qualify
- Shyudi Yamauchi em Jardel Evangelista no Imortal FC 7
- João Elias Alicate em Luan Henrique no Curitiba Fight Pro 5
- Max Magnum Lima em Bruno Roverso no Brave CF 3
- Christiano Frohlich em Leonardo Leleco no Katana Fight
- Jetron Amaral em José Carlos Metal no Imortal FC 7

08: Finalização do Ano:

- Tamiray Lacerda finalizou Ciro Drac no Imortal FC 7
- Ricardo Guimarães finalizou Guilherme Prescendo no Imortal FC 7
- Rangel dos Santos finalizou Hélio Sabotage no Curitiba Fight Pro 5
- Karine Killer finalizou Juliete Souza no Curitiba Top Fight Girls´Night
- Wellington Turman finalizou Serginho de Fátima no Brave CF 8

09: Combate do Ano - MMA:

- Marta "Gladiadora" vs. Priscila Cachoeira "Pedrita" (Curitiba Top Fight 11)
- Matheus Correia vs. Alisson Murilo (Brave CF 8)
- Polly Miller vs. Jaqueline Jaensch (Arzalet 2)
- Rodrigo Caiçara (MangueBoy) x Onofre Felipe (Giba Team) (ImortalFC 7)
- John Allan x Rafael Monteiro no Imortal FC 7

10: Combate do Ano - Trocação (Muay Thai ou Kickboxing):

- Hugo Marques x Gabriel Lima - Strikers Fighters 3
- Guilherme Silva x Clayton Dias - True Time 8
- Otacilio Cena x Italo Sabotage - Terral Fight 4
- André Silva x Rafael Baader - Copa Boxe Tailandes 11
- Ketny Arlequina x Juliana Silva - Curitiba Fight Pro 5

11: Melhor Amador Masculino:

- Alisson Murilo (Chute Boxe)
- Guilherme Silva (MM Fight Team)
- Ryan Tupã (Chute Boxe)
- Ryan Moraes (World Strong)
- Fábio "Ben 10" (Evolução Thai)
- Leonardo Silva (Evolução Thai)
- Clayton Dias (Killer Bees)
- Leandro Light (Mangueboy)
- Matheus Correia (Evolução Thai)
- Bruno Felix Paraiba (Blackbelt)
- Anthony Davi (Pelé Team)
- Carlos Henrique (Rasthai)
- Welligton Candido (Motta)
- Cleberson "Shiuaua" (Motta)
- Rogério Medeiros (Muay Thai Brasil)

12: Melhor Amador Feminino:

- Gabriela dos Santos (Chute Boxe)
- Pollyana Miller (Noguchi)
- Jaqueline Jaensch (Chute Boxe)
- Francisca Ribeiro (Elite Fight Team)
- Paula Luiza (Pelé Team)
- Patricia Silva (Insane)
- Tatiane Evangelista (Evolução Thai)
- Ketny "Arlequina" Silva (Team Contini)

13: Revelação do Ano:

- Leandro Light (Mangueboy)
- Ricardo Guimarães (Chute Boxe)
- Guilherme Silva (MM Fight Team)
- Bruno Félix "Paraíba" (Black Belt)
- Ryan Moraes (World Strong)
- Patrick "Japa" (Team Bronx)

14: DESTAQUE FEMININO GERAL (MMA, Boxe, Muay Thai e Kickboxing)

- Nicolle Caliari (Performance na estreia no LFA)
- Liana Pirosin (Arzalet, Curitiba Top Fight)
- Ariane Lipski (Campeã no KSW)
- Jennifer Maia (Campeã no Invicta)
- Luana Barbosa (Seleção Brasileira de Boxe)

15: Melhor profissional trocação (Muay Thai e Kickboxing):

- Jordan Kranio (Teixeira Team)
- Petros Cabelinho (World Strong)
- Marcos Carvalho (Teixeira Team)
- Hugo Marques (Grupo Nocaute)
- Gabriel de Lima (SantaFé)
- Tiago Baader (Master Fight Team)
- Inglesson Lara (Free Spirit)
- Sergio Bernardo (Striker´s House)
- Rafael Baader (Master Fight Team)
- Rafael Araújo "Shrek" (Team Bronx)

16: MMA profissional:

- Bruno Roverso (Chute Boxe)
- Ricardo "Capitão América" Guimarães (Chute Boxe)
- Shyudi Yamauchi (Yamauchi Team)
- Flávio "Madruga" (Evolução Thai)
- Mário Sousa (Cães do Ringue)
- Kyllis Mota (CM System)
- Christiano Frohlich (Evolução Thai)
- Wellington Turman (Gile Ribeiro)
- Luan Miau Santiago (CM System)
- John Allan (Chute Boxe)

17: Melhor performance de entrada:

- Magnum Max (Brave Combat Federation) Personagem: JigSaw (Jogos Mortais)
- André Tubes (Curitiba Top Fight) Música: Gordinho Gostoso
- Francielle Franco (Curitiba Fight Pro) Música: Explosão
- Ketny Silva (Curitiba Fight Pro) Personagem: Harley Queen
- Gustavo Wurlitzer (Arzalet) Personagem: Deadpool

 

Os indicados a seguir optaram por não participar da premiação, contudo foram retirado da lista de votação dos jurados: Gladiator Combat Fight, Copa Striker´s House, Katana Fight, André Xaropinho e Wantuil Rigoni.



haniball

rally

hawaii

stemps

divinoprato


Primeiro Round - 2018 - Todos os direitos reservados © 
Os artigos assinados não refletem necessariamente a opinião do WebSite cabendo aos autores a responsabilidade pelos mesmos