Você está aqui:Home/Entrevistas/Mostrando itens por tag: Resultados
A+ R A-
Mostrando itens por tag: Resultados

No último domingo, dia 17 de setembro, inaugurou em Curitiba o Espaço "Religião da Luta", do proprietário Nadim Andraus, produtor do Samurai Fight Combat, que realizou a primeira edição do Samurai Qualify. O espaço fica nas dependências da Sotil Engenharia em Curitiba e no card - lutas de MMA e Kickboxing, amadoras e profissionais, além da apresentação do inconfundível Xicão Joly e da presença do Grão Mestre Rudimar Fedrigo.

Na luta principal, Marcos Brigagão surpreendeu nocauteando ainda no primeiro round o experiente Júlio César Jamanta. No co-evento principal da noite, Thaylon Soeiro venceu João Alves por nocaute técnico também no primeiro round. Dyego Roberto finalizou Jean Marcos e Alan Moziel derrotou Daniel "Lek Lek" na decisão dos árbitros laterais.

Veja os resultados:

Samurai Qualify 1
Domingo, 17 de setembro de 2017
Espaço Religião da Luta - Curitiba / PR

KICKBOXING E MMA AMADOR:


55 Kg: Felipe Rodrigues (Pelé Team) venceu Célio "Nenê" (The Rock) por WO.
55 Kg: Enzo Matheus (Pelé Team) venceu Vinicius Zanetti (ABMT) na decisão unânime dos juízes.
61 Kg: Claiton "Zumbi" (CM System) venceu Gabriel Silva (Hooligans) na decisão unânime dos juízes.
66 Kg: Dilamar Zanga (Pelé Team) venceu Heron Mendonça (Área Vip) na decisão unânime dos juízes.
61 Kg: Diego Bravo (Champions 89) venceu Juliano "Pezão" (Hooligans) por nocaute técnico no terceiro round.
68 Kg: Clayton (Cães do Ringue) venceu Rogério Martins na decisão unânime dos juízes.
47 Kg: Paula Luíza (Pelé Team) venceu Nathália Martins (Sa Ribas) na decisão unânime dos juízes.
53 Kg: Guilherme Silva (MM Fight Team) venceu por nocaute técnico no segundo round.
61 Kg: Ryan (Hooligans) finalizou Vinicius Santana (Killer Bees) no terceiro round.
66 Kg: Fernando Brum (Pelé Team) venceu Everton "Cabelinho" (Chute Boxe) na decisão dividida dos juízes.
66 Kg: Leonardo Diniz (Chute Boxe) venceu Wendel Felix (BFT) por nocaute técnico no terceiro round.
84 Kg: André Camargo (Chute Boxe - Monstro) venceu Aldonei "Gigante" (Chute Boxe - Nadim) na decisão unânime dos juízes.

MMA PROFISSIONAL

85 Kg: Dyego Roberto (Chute Boxe) finalizou Jean Marcos no primeiro round.
75 Kg: Alan Moziel (Chute Boxe) venceu Daniel "Lek Lek" (Sagaz Team) na decisão unânime dos juízes.
73 Kg: Thaylon Soeiro (Chute Boxe) venceu João Alves (Team Vieira) por nocaute técnico no primeiro round.
83 Kg: Marcos "Brigagão" (Sagaz Team) nocauteou Júlio César "Jamanta" (Chute Boxe) no primeiro round.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Os fãs do MMA curitibano fizeram bonito no último sábado, dia 26 de agosto e colocaram público recorde na Arena Piacom na capital paranaense pra prestigiar o AFT Explosion Brasil, evento internacional que trouxe duelos entre o Brasil e o país vizinho Paraguai, além de lutas casadas entre atletas do estado e também de Santa Catarina e São Paulo. O evento, organizado por André Ricardo "Xaropinho", colocou 14 lutas em um card "explosivo" e trouxe na luta principal o retorno do curitibano Vágner Tibúrcio, que teve dificuldades em impor seu jogo frente ao oponente paraguaio e acabou sendo finalizado no segundo round.

Já o ex-TUF Brasil e UFC Marcos "Vina" conseguiu a finalização frente a Rafael K também no segundo round. Gustavo "Show Man" Wurlitzer precisou e apenas 1:17 da etapa inicial de luta para que seu adversário desse os três tapinhas.

CM System com 100% de aproveitamento

A equipe liderada por Cristiano Marcello teve seis atletas no card do AFT Explosion Brasil e os seis atletas tiveram os braços erguidos ao final dos duelos. Geraldo "Luan Santana" foi o primeiro a subir no cage e venceu por nocaute no primeiro round. Gabriel "Fly" veio na sequência finalizando seu oponente ainda no round inicial. No duelo de Kickboxing amador feminino, Queila Ávila nocauteou Jaqueline Jaesnch no terceiro round. Após, Augusto Lopes precisou de apenas 33 segundos para aplicar um nocaute brutal, Eglaudio Tavares venceu por nocaute técnico e Matheus "Bufa" retornou aos cages com uma vitóeia avassaladora aos 24 segundos de luta.

Invicto em 2017

Outro destaque do card foi Ricardo "Capitão América" Guimarães, da equipe Chute Boxe, que emplacou a sexta vitória de 2017 e sexto nocaute seguido. A vítima dessa vez foi Tiago Moicano, da Pelé Team.

Veja os resultados completos:

AFT EXPLOSION BRASIL
Sábado, 26 de agosto de 2017
Arena Piacom - Curitiba / PR

77 Kg: Kickboxing Amador: Clayton Dias (Killer Bees) venceu Guilherme Silva (MM Fight Team) na decisão dividida dos juízes. (Árbitro Central: Saulo Silva)

77 Kg: Geraldo "Luan Santana" (CM System) nocauteou Luiz Pedra (Nova União) aos 3:04 do primeiro round. (Árbitro Central: Roberto Picinini)

70 Kg: Gabriel "Fly" Miranda (CM System) finalizou (triângulo) Joaão Alves (Team Vieira) aos 1:13 do primeiro round. (Árbitro Central: Guilherme Doni)

50 Kg: Kickboxing amador: Queila Ávila (CM System) nocauteou Jaqueline Jaensch (Chute Boxe) no terceiro round. (Árbitro Central: Sualo Silva)

77 Kg: Augusto Lopes (CM System) nocauteou Romualdo Tyson (Jaeber Team) aos 33 segundos do primeiro Round. (Árbitro Central: Guilherme Doni)

52 Kg: Eglaudio Tavares (CM System) venceu Chaian Lucas (Team Krull) por nocaute técnico aos 2:26 do primeiro round: (Árbitro Central: Luiz Totti)

93 Kg: Matheus "Bufa" (CM System) venceu Júlio "Morangão" (Pelé Team) por nocaute técnico aos 24 segundos do primeiro round.  (Árbitro Central: Roberto Picinini)

70 Kg: Irwing "King Kong" Machado (Madison Team) venceu Willian "Cowboy" (Pelé Team) por desistência de seu oponente (lesão do pé) no intervalo do primeiro para o segundo round. (Árbitro Central: Derick Nodari)

66 Kg: José Carlos "Metal" (Noguchi) finalizou (triângulo de mão) Alessandro Matimbu (São Paulo) aos 3:11 do primeiro round. (Árbitro Central: Carlos Santos).

77 Kg: Ricardo "Capitão América" Guimarães (Chute Boxe) nocauteou Tiago Moicano (Pelé Team) aos 2:30 do segundo round. (Árbitro Central: Cleverson "Clevinho").

DESAFIO INTERNACIONAL BRASIL X PARAGUAI

84 Kg: Edval "Tico" Pedroso (Evolução Thai / World Strong) venceu Jorge "Gorila" Gonçalves (Paraguai) na decisão unânime dos juízes. (Árbitro Central: Roberto Picinni)

70 Kg: Gustavo "Show Man" Wurlitzer (Immortal) finalizou (guilhotina invertida) Fabrichito Rodrigues (Paraguai) aos 1:17 do primeiro round. (Árbitro Central: Roberto Picinini)

66 Kg: Marcos "Vina" (Team Bronx) finalizou (triângulo de mão) Rafael K (Paraguai) aos 2:41 do segundo round. (Árbitro Central: Roberto Picinini)

77 Kg: Marcelo Bastilana (Paraguai) finalizou (arm lock) Vágner Tibúrcio (Noguchi) aos 4:24 do segundo round. (Árbitro Central: Guilherme Doni)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Veja os resultados completos do Campo do Santana Fight, evento que aconteceu no último domingo (20) em Curitiba.

Campo do Santana Fight 12
Domingo, 20 de agosto de 2017
CT Paiva - Curitiba / PR


SUBMISSION

27 Kg: Gabriel Grilo e Ayslan Guedes empataram.
75 Kg: Lucas Guimarães e Givaldo França empataram.
75 Kg: Willia Pateta e Gustavp Antonelo empataram.
90 Kg: Mário Sousa finalizou (triângulo) "Baiano".
68 Kg: "Clevinho" finalizou Carlos Albertor "Veio Loko".

KICKBOXING AMADOR

70 Kg: Maikon Gross venceu Luiz Pereira na decisão unânime dos juízes.
61 Kg: Victor Sutil venceu Gabriel Martins na decisão unânime dos juízes.
73 Kg: Lucas Guimarães venceu Kaian Gomes na decisão dividida dos juízes.
57 Kg: Célio "Nenê"venceu João Vitor na decisão decisão dos juízes.

60 Kg: Gilmara venceu Luciana Freitas na decisão unânime dos juízes.


MMA PROFISSIONAL

77 Kg: Rodrigo França venceu Allan "Mano Brown" na decisão unânime dos juízes.

KICKBOXING AMADOR

62 Kg: Ricardo Susko venceu Leonardo Ponchan na decisão unânime dos juízes.
60 Kg: Maikon Alcino venceu Willian Samurai no round extra.
70 Kg: Hiago Bury venceu Douglas Silva na decisão dividida dos juízes.
80 Kg: Pedro venceu Vitor Lacraia na decisão unânime dos juízes.
90 Kg: Jheik e "Mumu da Villa" empataram.

KICKBOXING PROFISSIONAL

120 Kg: Lauro Miguel venceu "Kiko" na decisão unânime dos juízes.  
             

KIKBOXING AMADOR - DISPUTA DE CINTURÃO

57 Kg: Gabriela Santos venceu Francisca Ribeiro no round extra.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Veja abaixo os resultados completos da Copa Striker´s House 78, evento que aconteceu na última sexta-feira, dia 18 de agosto em Curitiba.

54 kg (K1 Amador) Kaua Soares Venceu Murilo Giebiluka na decição dividida
67 kg (K1 Amador) Jordan Machado Venceu Matheus Barrentin na decisão unanime.
57 kg (K1 Amador) Ivan Venceu Renan Paschoal por K.0 a 40 segundos do 1º Round.
57 kg (K1 Amador) Ericles Aires e Guilherme Trindade "Batatinha" Empataram após 3 rounds.
80 kg (K1 Amador) Devid da Silveira Venceu Pedro Augusto na decisão unanime 
90 kg (K1 Amador) Ricardo Junior e Otavio Prestes teve como resultado No Contest.
77 kg (MMA Amador) Willian "Cormier" Venceu Frederico Massulo na decisão unanime.
61 kg (MMA Amador) Bruno Felix "Paraiba" Venceu Alan Dias por K.0 a 1:20 do primeiro round.
67 kg (K1 PRO) Kauan Yurk Venceu Luiz Carlos Preto por K.0 no primeiro round.
61 kg (MMA PRO) Diogo "Esquilo" Venceu Odair Junior "Xuxu" na decisão majoritária.
70 kg (MMA PRO) Carlos Garcia Venceu Paulo Nadal a 3:18 do primeiro round por K.0

Final GP 60 kg (K1 PRO)

Douglas Silva "Tito" Venceu Cesar Françolin por K.0 no primeiro round.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Confira os resultados da Copa Striker´s House que aconteceu no dia 21 de julho em Curitiba, e que trouxe as vitórias de Vágner Tibúrcio, Alisso Vicente e Dyego Roberto.

52 kg (k1 amador) Queila Mello e Sofia Pedrita empataram após 3 rounds.
68 kg (k1 amador) Cristian Lemes Venceu Guilherme Garcia por T.K.0 a 0:48 segundos do 2 round
55 kg (k1 amador) Patricia Silva venceu Paula Abreu na decisão unanime dos juizes laterais
55 kg (k1 amador) Ericles Aires venceu Felipe Santiago na decisão unanime dos juizes.
61 kg (k1 amador) Murilo Henrique venceu Renato Brents por T.K.0 aos 0:57 segundos do terceiro round
70 kg (k1 amador) Guilherme Tupiunamba venceu Raphael Ferraz na decisão unanime dos juizes.
60 kg (semi final GP k1) Douglas "tito" Silva venceu Felipe Zandona na decisão unanime dos juizes
60 kg (Semi Final GP k1) Cezar Françolin venceu Fernando Siri por K.0 a 1:10 do segundo round
84 kg (MMA  PRO) Dyego Roberto venceu Lucas Guimarães por T.K.0 a 2:21 do primeiro round
120 kg (MMA PRO) Alisson Vicente venceu Guilherme Filgueira por T.K.0 a 4:54 do primeiro round
77 kg (MMA PRO) Vagner Tiburcio venceu Daniel "Leke Leke" Santos na decisão unanime dos juizes

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

 

A 11ª edição da Copa Boxe Tailandês foi marcada por muito equilíbrio nos combates amadores e profissionais nas regras do Muay Thai. Das 15 lutas, apenas duas terminaram por nocaute. O evento aconteceu no Complexo Esportivo Cobra, na cidade de São José dos Pinhais, região metropolitana de Curitiba, no último domingo, dia 30 de julho.

Na luta principal, Rafael Baader nocauteou o até então campeão André Silva no quarto round e conquistou mais um cinturão para a Master Fight Team, equipe catarinene de Jaraguá do Sul. Este duelo foi considerado pelo presidente da organização, Cristofer Padilha, como melhor luta da noite.

O melhor nocaute ficou para Marco Aurélio da Teixeiram Team, que derrotou Paulo Eduardo no segundo round.

Nas lutas amadoras, o destaque ficou por conta da atleta Priscila Vargas, da Evolução Thai, que venceu Fernanda Franco na decisão unânime dos juízes.

AUSÊNCIA:

Tiago Baader iria defender o cinturão frente a Wisley Torto, porém a luta foi cancelada pois o atleta da Chute Boxe passou mal com a perda de peso. Baader no entanto mantêm o título e deve defender na próxima edição do evento.

Veja os resultados completos:


Copa Boxe Tailandês 11
Domingo, 30 de julho de 2017

MUAY THAI AMADOR:

55 Kg: Bruno Wesley (Teixeira Team/Pontal do Paraná ) venceu Andriw Bonfin (World Strong/Fazenda Rio Grande) por decisão unânime dos árbitros.
63 Kg: Carlos Henrique (Rasthai Temple) venceu Juliano dos Santos (Master Fight Team) na decisão majoritária dos árbitros.
70 Kg: Jonathan Senenko (RM Thai) venceu Giovane Negrelli (World Strong/Fazenda Rio Grande) por decisão unânime dos árbitros.
65 Kg: Erivelton Lobo (Santa Fé Team) venceu Rodrigo Bull (Wng / Noguchi / Gile Ribeiro ) por decisão unânime dos árbitros.
80 Kg: Rogério Babiuk (King Star) vence Eduardo Alves (Chute Boxe / The Rock) na decisão unânime dos árbitros.
60 Kg: Dajulia Alana (World Strong / Fazenda Rio Grande) venceu Meryane (PRVT) por decisão unânime dos árbitros.
80 Kg: Douglas Campos "Pirata" (King Star) venceu Bruno Carvalho Reis (PRVT) na decisão dividida dos árbitros.
57 Kg: Priscila Vargas  (Evolução Thai) venceu Fernanda Franco (Hard Training) por decisão unânime dos árbitros.

MUAY THAI PROFISSIONAL:

55 Kg: Odécio Goku (Team Krull) venceu Gabriel Jung (MM Fight Team) por decisão unânime dos árbitros.
65 Kg: Rodrigo Vieira (World Strong Fight Team) venceu Júlio Dias (Chute Boxe) por decisão unânime dos árbitros.
61 Kg: Rafael Sherek (Team Bronx) venceu Loibe Neto (Empire MMA) por decisão dividida dos árbitros.
75 Kg: Marco Aurélio (Teixeira Team / Pontal do Paraná) venceu Paulo Eduardo (Team Krull) por nocaute técnico no segundo round.
65 Kg: Guilherme Pereira (Chute Boxe / Monge) venceu Pedro Teixeira (World Strong / Fazenda Rio Grande) por decisão unânime dos árbitros.
65 Kg: Sérgio Bernardo (SB Muay Thai / Striker's House) venceu Luís Gustavo (Arena Fight Team) por desistência no round extra.

Disputa de cinturão:
65 Kg: Rafael Baader (Master Fight Team) venceu André Silva (Chute Boxe / The Rock) por nocaute técnico no quarto round.

 

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Confira os resultados oficiais da nona edição do Rei da Selva, que aconteceu em Manaus no último final de semana e que teve a participação de André Ricardo "Xaropinho" na arbitragem:

Até 52 kg – Andreia Cerdeira (Team Cardoso/Coari) venceu Rosana Vasconcelos (Pesadão/Rio Preto da Eva) por decisão unânime e conquistou o cinturão da categoria;

Até 52 kg – Matheus “Calabresa” Silva (Equipe Vermelho Fight/Juruti-PA) venceu Manoel Júnior (Eulen Viana) por decisão unânime dos juízes e conquistou o cinturão da categoria;

Até 57 kg – Luiz Guerreiro (Império CT/MPBJJ/Nova União) venceu Cássio Vinícius (CT Selson Thai/SP) por finalização em chave de braço a 1min47seg do primeiro round;

Até 68 kg (combinado) – Sidney Lima (Team Cardoso) venceu Allan Ferreira (MPBJJ/Nova União) por decisão unânime dos juízes;

Até 66 kg – Thales Morais (Ducks Team/Deo Academy) venceu Helderson Filhão (Nova União FC/EnerGym Fitness) por decisão unânime dos juízes;

Até 70 kg – Moisés Costa (SD System/Checkmat) venceu Selson Bezerra (CT Selson Thai-SP) por decisão unânime dos juízes;

Até 66 kg – Lucas Talent (SD System/Checkmat) venceu Alisson Silva (Nonato Muay Thai) por nocaute técnico aos 2min05seg do primeiro round;

Até 70 kg – Leo “Do Bronx” Pimentel (X-Fight/SD System) venceu Ronacy Cowboy (CTO) por finalização em chave de tornozelo aos 2min48seg do primeiro round;

Até 57 kg – Thiago Castro (Império CT) venceu Murilo Miranda (Kratos Top Team) por nocaute técnico aos 3min11seg do primeiro round;

Até 52 kg – Weslen Augusto (The Pride) e Jardel Brito (Pesadão/Rio Preto da Eva) empataram por decisão dos juízes;

Até 57 kg – Geraldo Nogueira (SD System/Checkmat) venceu Rogério Souza (Pesadão/Rio Preto da Eva) por finalização em katagatame aos 2min52seg do primeiro round;

Bruno Quintanilha (Quintanilha Thai) venceu Ruan Gama (Mutação) por nocaute a 1min59seg do primeiro round.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Na última semana, a Fitness Fight Week aconteceu em Floripa, Santa Catarina, trazendo um modelo inovador ao mercado de eventos esportivos. A estreia não poderia ter sido melhor: 5 mil pessoas passaram pelo Celebrate Park nos quatro dias de atividades como Crossfit, Taekwondo, Corrida de Rua e evento de lutas, como MMA e Muay Thai.

O carro-chefe das atividades voltada para as lutas foi o Seminário com os campeões Maurício Shogun e Murilo Ninja.

Veja os resultados do evento de lutas:

MMA AMADOR:

Marcos Paulo (Force) nocauteou Gilmar Valter (Rangel) no R2;

MMA PROFISSIONAL:

Leonardo Augusto (GFTEAM) finalizou Ademir Rodrigues no R2;
Maurício "Bad Boy" (Shogun Team) venceu Ivan Silva por TKO no R2;
Rafael Atílio (Rangel) venceu Marcelo Leal (Falcão) por TKO no R1;
André Bugre (Wado de La Riva) nocauteou Laercio Alves (Rillion Gracie) no R1;
Willian Coelho (Rangel Farias) finalizou Jean Carlos Liebl no R2.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Aconteceu na cidade de Canguçu, no interior do estado do Rio Grande do Sul, o evento RS Fight, que teve a participação de André Ricardo "Xaropinho" como árbitro central em alguns combates. Veja os resultados completos:

RS Fight
Sábado, 19 de junho de 2017
Ginásio de Esportes de Canguçu / RS

KICKBOXING PROFISSIONAL

Matheus (Bastos Team) venceu Yuri Medeiros (Luiz Nei) na decisão  unânime dos juízes.
Elizeu Taz (Alternativa Team) nocauteou Eric Rodrigues (Bastos Team) no primeiro round.
Vinicius Ferreira (Souza Team) venceu Tiago  Gatorade (Alternatica Team) por desistencia  no segundo round.
Leonardo Antoria (Souza Team) venceu Diegão (Alternativa Team) por desistencia no segundo round.
Taiwan Ortiz (Adrenalina Team) venceu Leandro Pipa (Alternativa Team) na decisão unânime dos juízes.

MMA PROFISSIONAL

Leonardo Fernandes (DMFT) venceu Patrick Rodrigues (Elton Monstro Team) na decisão unânime dos juízes. (Árbitro central: André Xaropinho)
Wiliam Cuadross Mendonça Tic (GNT) finalizou (mata-leão) aos 3:06 do primeiro round Luciano Linhares Sulica (Adrenalina Team) (Árbitro central: André Xaropinho)
Fabricio Soares Saci (DMFT) finalizou (Katagatame) aos 3:45 do primeiro round Pablo Rangel (Elton Monstro Team) (Árbitro central: André Xaropinho)
Fernando lima  (DMFT) finalizou (Arm-Lock) aos 3:55 do primeiro round João Victor (Quem Luta Não Briga) (Árbitro central: André Xaropinho)
Elton Monstro (Elton Monstro Team) nocauteou aos 1:06 do primeiro round Douglas Penning Pilati (Team Pilati) (Árbitro central: Tiliga)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Na excelente estrutura da Academia Versátil, em Almirante Tamandaré , região metropolitana de Curitiba, foi realizada mais uma edição do República MMA, que trouxe bons combates amadores e profissionais de Kickboxing e MMA.

Na luta principal, Gustavo “Show Man” Wurlitzer em menos de 60 segundos finalizou Túlio Marques. Alan “Rush” Leal e Maurício “Bad Boy” Machado também venceram seus combates no round inicial.

No card amador, o destaque ficou por conta do duelo feminino entre as “menores” Stella Schellin e Maria “A Fera”. As duas meninas deram um show de trocação e levantaram a torcida, com vitória para Stella na decisão unânime dos juízes.

Clique aqui para ver nosso show de imagens.

República MMA

Sábado, 27 de maio de 2017

Academia Versátil - Almirante Tamandaré / PR

CARD PRINCIPAL

MMA PROFISSIONAL:

Gustavo "Show Man" Wurlitzer finalizou Túlio Marques no R1.

Alan "Rush" Leal venceu Joisilano "Magrinho" por TKO no R1.

Maurício "Bad Boy" Machado finalizou Júlio Gringo no R1.

Lucas Batschauer nocauteou Lucas "Japa" no R1.

Ikaro "The Renger" Xavier finalizou Willian Braun no R1.

David Henrique nocauteou Rodrigo Amorin no R1.

Lucas Heaber venceu Gabriel Assunção por TKO no R2.

MMA AMADOR:

Alan Nutella finalizou Carlo "Belém" Rodrigues no R1.

CARD PRELIMINAR

KICKBOXING AMADOR:

Edicarlos nocauteou Moacir Cunha no R1.

Evandro venceu Luiz Edy Brother por nocaute técnico (interrupção médica) no R1.

Leonardo Machado venceu Diego Souza na decisão unânime dos juízes.

Giovani Reis venceu Giovani Prestes na decisão dividida dos juízes.

Douglas "Cabeleira" venceu Erick Prestes na decisão unânime dos juízes.

Jonatan Ruano nocauteou Ivan Cruz no R3.

Devonzir Domingues venceu Matheus "Polenta" na decisão unânime dos juízes.

Stella Schellin venceu Maria "A Fera" na decisão unânime dos juízes.

Sara Almeida venceu Fernanda na decisão unânime dos juízes.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias
Página 1 de 24

Comentários

Revista Digital

A Edição 26 da Revista digital da Primeiro Round trás uma matéria especial  com a votação dos melhores do Ano no Paraná. Acompanhe!

Blogs - Primeiro Round

 

 

  


Banner

Publicidade: