Você está aqui:Home/Mostrando itens por tag: night
A+ R A-

Um dos eventos mais bem estruturados do cenário de lutas em Curitiba prepara a terceira edição do Fight Night e divulga o card para o dia 28 de outubro, a partir das 19 horas na Academia UDL. No card lutas amadoras e profissionais de MMA e Kickboxing, além de duelos de Boxe, Jiu Jitsu e Submission.

A Pesagem acontece na sexta-feira, dia 27, das 8:30 ás 11 horas da manhã no mesmo local do evento.

Veja o card (sujeito á alterações):

True Time Fight Night 3
Sábado, 28 de outubro de 2017
UDL - Curitiba/PR

SUBMISSION

75 Kg: Derick Salles (Ev.Thai/Alliance JJ) vs. Michel Igenho (True Fighters)

JIU JITU

80 Kg: Arthur "Baiano" (Ev.Thai/Alliance JJ) vs. Anderson "Pará" (TBJJ)

BOXE AMADOR

85 Kg: Diego Henrique (Evolução Thai) vs. Jeferson Guesser (Pelé Team)

KICKBOXING AMADOR

45 Kg: Sub 15 - Gabriel Simioni (Chute Boxe/Simione) vs. Luiz Paikan (Sport Thai)

47 Kg: Sub 15 - Welton "Arca" (Muay Thai Brasil) vs. Ryan Moraes (World Strong Fight Team)

55 Kg: Sub 17 - Welliton Cândido (Equipe Motta) vs. Eduardo Shupel (Hard Training)

75 Kg: Sub 15 - Pedro da Paz (Black Brothers) vs. João Victor (World Strong Fight Team)

83 Kg: Sub 17 - João Carlos (Muay Thai Brasil) vs. Pedro Lucas (World Strong Fight Team)

53 Kg: Renata Ribeiro (The Rock/Chute Boxe) vs. Patricia Silva (Insane Fight Team)

53 Kg: Milena Bassuna (Evolução Thai) vs. Clades Zimmerman (Força Thai) 

57 Kg: Felipe Eso (Black Brohters) vs. Willians Rodrigues (Sport Thai)

57 Kg: Isak Oliveira (Brazilian Impacto Team) vs. Guilherme "Cebola" (Insane Fight Team)

166 Kg: Thiago Maceió (The Rock/Chute Boxe) vs. Dilamar Zanga (Pelé Team)

66 Kg: Felipe Almeida (Paraná Vale Tudo) vs. Edinei Vieira (Gile Ribeiro)

85 Kg: Leonardo Antunes (Sport Thai) vs. A Definir

80 Kg: Duh Alves (The Rock/Chute Boxe) vs. Giovanni Maksemiv (Universidade da Luta)

93 Kg: Fabio Jensen (Muay Thai Brasil) vs. A Definir

80 Kg: Marlucio Farias (Muay Thai Brasil) vs. Valdecir dos Santos (Brazilian Impact Team) - disputa de cinturão

MMA PROFISSIONAL

61 Kg: Laertes de Paula (Thai Extreme) vs. Rodrigo Wolverine (Pelé Team)

77 Kg: Ueliton Lopes (The Rock/Chute Boxe) vs. Rodrigo "Jones" (Gile Ribeiro)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Sexta-feira também é dia de UFC e aqui na Primeiro Round você acompanha os resultados em tempo real. O evento contra com os brasileiros Jussier Formiga,  Henrique da Silva, Claudia Gadelha e Jéssica Andrade, as duas última se enfrentam na co-luta principal da noite.

Dê F5 para atualizar os resultados que serão postados no decorrer das lutas.

UFC Fight Night 117: Saint Preux vs. Okami
Sexta-feira, 22 de setembro de 2017
Saitama Super Arena | Saitama, Japan

CARD PRINCIPAL:

Ovince Saint Preux finalizou Yushin Okami no primeiro round.
Jessica Andrade venceu Claudia Gadelha na decisão unânime dos juízes.
Dong Hyun Kim venceu Takanori Gomi por nocaute técnico no primeiro round.
Gokhan Saki nocauteou Henrique da Silva no primeiro round.
Teruto Ishihara  venceu Rolando Dyna decisão unânime dos juízes.
Jussier Formiga finalizou Ulka Sasaki no primeiro round.

CARD PRELIMINAR:

Keita Nakamura venceu Alex Morono a decisão dividida dos juízes.
Syuri Kondo venceu Chan-Mi Jeon na decisão dividida dos juízes.
Shinsho Anzai venceu Luke Jumeau na decisão unânime dos juízes.
Daichi Abe venceu Hyun Gyu Lim na decisão  unânime dos juízes.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

O maior card feminino da história do MMA brasileiro reuniu nomes de peso do esporte lado a lado com a nova geração de lutadoras. A décima primeira edição do Curitiba Top Fight trouxe duas lutas masculinas e 12 super duelos femininos de MMA e Kickboxing e aconteceu na Academia Striker´s House no dia 1° de julho.

Sob os olhares de Wanderlei Silva, Rudimar Fedrigo, Jéssica Andrade, atleta do UFC, da campeã do KSW Ariane Lipski e da campeã do Invicta FC Jennifer Maia, Priscila Cachoeira e Marta Souza fizeram um combate épico na luta principal. Três rounds de trocação pura e muito sangue pra mostrar que sexo frágil é coisa do passado. A atleta da PRVT mantém sua invecibilidade na carreira ao derrotar a atleta da Cães do Ringue na decisão unânime.

Na co-luta principal, Karine "Killer" foi superior a sua adversária Juliete "Pitbull" e finalizou no segundo round. Veja os resultados completos, com destaque nas vitórias das curitibanas Liana Pirosin, Nicolle Caliari e Priscila Ferreira. 

Curitiba Top Fight 11 "Girls´Night
Sábado, 1° de julho de 2017

KICKBOXING PROFISSIONAL

61 Kg: Thaina Borges (Fight Clan) venceu Natasha Simon (Black Diamond) na decisão unânime dos juízes.


MMA AMADOR

77 Kg: Rodrigo França (Cães do Ringue) finalizou (chave de pé) Eduardo Terêncio (PRVT) aos 55 segundos do primeiro round. (Árbitro Central: Renato Macarini)

MMA PROFISSIONAL

52 Kg: Maria Oliveira (PRVT) venceu Laisa Coimbra (Marcelo Luz Arena) por nocaute técnico (desistência) aos 4:15 do segundo round. (Árbitro Central: Osmar Leite)

64 Kg: Karol Rosa (PRVT) venceu Siyd Rocha (Rocha Team) na decisão unânime dos juízes. (Árbitro Central: Renato Macarini)

66 Kg: Adauto Pires (Noguchi) finalizou (mata-leão) Thiago Miranda (Immortal) aos 3:22 do segundo round. (Árbitro Central: Ronaldo Leite)

52 Kg: Jamile Farias (PRVT) venceu Paula "Elétrica" (Gentilini) aos 45 segundos do segundo round por nocaute técnico. (Árbitro Central: Osmar Leite)

52 Kg: Jessica Delbony (PRVT) venceu Bianca Sattelmayer (STT) na decisão unânime dos juízes. (Árbitro Central: Osmar Leite)

61 Kg: Mariana Moraes (PRVT) venceu Vitória Ferreira (Gentilini) por nocaute técnico aos 4:15 do segundo round. (Árbitro Central: Ivo Lopes)

56 Kg: Nicolle Caliari "Pedrita" (Thai Brasil) venceu Thuany Valentin (Black Whaks) por nocaute técnico aos 4:05 do primeiro round. (Árbitro Central: Renato Macarini)

61 Kg: Deise Lee (Fight Only) venceu Geisieli Nascimento (Pinheiros Team) na decisão unânime. (Árbitro Central: Ronaldo Leite)

54 Kg: Liana Pirosin (Yamauchi Team) venceu Edna "Trakinas" (Rocha Team) por nocaute técnico aos 2:30 do segundo round. (Árbitro Central: Renato Macarini)

61 Kg: Priscila Ferreira (Chute Boxe) venceu Jéssica Suellen (Capy MT) por nocaute técnico aos 4:53 do primeiro round. (Árbitro Central: Osmar Leite)

57 Kg: Karine "Killer" (Killer Bees) finalizou (triângulo) Juliete "Pitbull" (PRVT) aos 3 minutos do segundo round. (Árbitro Central: Renato Macarini)

61 Kg: Priscila "Pedrita" Cachoeira (PRVT) venceu Marta "Gladiadora" na decisão majoritária dos juízes. (Árbitro Central: Ronaldo Leite)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Poucos atletas de MMA tem o privilégio de treinar com seus ídolos. Arthur Vieira é um desses sortudos. Com 25 anos, o representante da Evolução Thai vai estar em ação neste sábado, dia 10 de junho, durante o Katana Fight Night, frente a João Paulo Santos, da Team Bronx.

Arthur tem três vitórias e duas derrotas na carreira, e teve para esta luta uma ajuda toda especial: Da lenda Wanderlei Silva, que está fazendo o camp inteiro com a equipe comandada por André Dida para sua estreia no Bellator, no dia 24 de junho, frente a Chael Sonnen.

Arthur comenta como está sendo os treinamentos por lá:

"Graças a Deus venho fazendo um grande trabalho na Evolução Thai, meu treinador André Dida me faz acreditar que posso ganhar de qualquer um, e estou vindo de vitória e um cinturão lá em Minas Gerais, então trabalhar com a vitória é bem mais fácil", disse otimista.

Sendo oriundo da arte suave, Arthur Vieira quer trocação com seu oponente e faz segredo quanto a estratégia:

"Espero impor o meu ritmo sempre, eu sou um cara do Jiu Jitsu mais estou preparado para trocar socos com ele os três rounds, ele é da trocação e eu tenho uma surpresinha pra ele".

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Confira o card do Katana Fight Night, evento que acontece em Colombo, região metropolitana de Curitiba no dia 10 de junho.

Katana Fight Night

Sábado, 10 de junho de 2017
CT Evolução Thai - Colombo / PR

CARD PRINCIPAL

MMA PROFISSIONAL

77 Kg: Hemerson Toco (Evolução Thai) vs. Felipe Alves (Teixeira Team)
70 Kg: Italo Marlon "Sabotage" (Evolução Thai) vs. Marco Carvalho (Teixeira Team) - Luta de Kickboxing
66 Kg: Jorge Kanella (Evolução Thai) vs. Bruno Roverso (Chute Boxe)
66 Kg: Nilo "Scooby" (Evolução Thai) vs. Diego Silvério (Mangueboy)
70 Kg: Everton Rodrigues (Thai Brasil) vs. Dionathan Barbosa (Evolução Thai)
61 Kg: Arthur Vieira (Evolução Thai) vs. João Paulo (Team Bronx)
70 Kg: Deisson Bruno (Krull Team) vs. Douglas Machado (Gile Ribeiro)

CARD PRELIMINAR

MMA AMADOR

57 Kg: Matheus Correia (Evolução Thai) vs. Leandro Santos (Mangueboy)
57 Kg: Silas Alves (Thai Brasil) vs. Juliano Ramos (MM Fight Team)
66 Kg: Inglesson de Lara (Free Spirit) vs. Natanael Amaro (R Combat / Checkmat)
65 Kg: Rafael "Mascote" (Evolução Thai) vs. Lucas Gabriel (Thai Brasil)
77 Kg: Ricardo Guimarães (Chute Boxe) vs. Paulo Eduardo (Team Krull)
57 Kg: Hindrid Mendonça (Área Vip) vs. Nalana Silveira (Sarribas Fight)

KICKBOXING AMADOR

67 Kg: Leonardo Silva (Evolução Thai) vs. Kauan Pinheiro (Hemmers Gym)
53 Kg: Milena Bassuna (Evolução Thai) vs. Natasha Weber (Team Krull)
63 Kg: Renan Duarte (Chute Boxe) vs. Gabriel Guedes (Thai Club)
66 Kg: Gustavo Lorenzo (Free Spirit) vs. Felipe "Zé Pequeno" (Área Vip)
65 Kg: Cleiton Dias (Evolução Thai) vs. Heron Mendonça (Área Vip)
55 Kg: Chaian Lucas (Team Krull) vs. Ericles Aires (Grupo Nocaute)
66 Kg: Gabriel Gonzaga (Evolução Thai) vs. Guilherme Silva (MM Fight Team)
60 Kg: Jonathan Oliveira (Grupo Nocaute) vs. Elizeu "Balboa" (Sarribas Fight)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Clique aqui para ir até nossa galeria de fotos pra ver um verdadeiro show de imagens da segunda edição do True Time Fight Night, evento que aconteceu na última sexta-feira, dia 12 de maio em Curitiba.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

CLIQUE AQUI para ver como foi a Pesagem da segunda edição do True Time Fight Night, que aconteceu na manhã desta quinta-feira, dia 11 de maio, na Shift Car em Curitiba. O evento acontece nesta sexta, na UDL, a partir das 19 horas.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

A organização True Time divulga o card completo para segunda edição do "Fight Night" que acontece nesta sexta-feira, dia 12 de maio, na academia UDL em Curitiba. Na luta principal, o prospepcto Rafael Brunholo, da Chute Boxe, enfrenta Fábio Cordeiro, da Evolução Thai, numa das maiores rivalidades entre equipes da capital paranaense. No co-evento principal, está programado o duelo peso pesado entre Lauro Miguel e Luiz Henrique.

Ainda no card principal, uma seleção de atletas renomados para os duelos de Submission: Morgana Pedrita enfrenta Liana Pirosin, Hemerson Toco encara Rodrigo Reis, Lucas Campos mede forças contra o vice-presidente do Brave Combat Federation, Gustavo Firmino e no absoluto,  encontro entre Mauro Soares e Alex Coruja.

Confira o card completo:

True Time Fight Night 2
Sexta-feira, 12 de maio de 2017
UDL - Curitiba / PR

CARD PRELIMINAR: 

Jiu Jitsu Master

95 Kg: Willian Campos (UDL) vs. Marcelo Paulo (Eddy North Fight)

Submission
90 Kg: Valdinei dos Santos (Mangueboy) vs. Marcus Del Vigna (Evolução Thai)

Kickboxing amador
Sub 17 52 Kg: Letícia Kauany (Força Thai) vs. Laura (Evolução Thai)
Sub 15 61  Kg: Fabio "Ben10" (Evolução Thai) vs. Marcos Vinicius (Striker's House)
Sub 17 85 Kg: Rafael Morais (World Strong FT) vs. Jhonatan 'Soneca' (Noguchi)
50 Kg: Daniele Padilha (World Strong FT) vs. Renata Ribeiro (The Rock/Chute Boxe)
55 Kg: Claides Zirmeman (Força Thai/Leandro Abagge) vs. Patricia 'Paty' (Insane FT)
53 Kg: Celio "Nenê Monge" (The Rock/Chute Boxe) vs. Mateus Nakata (Insane FT)
63 Kg: Bruno spengler (Killer Bees) vs. Maicon Silva (MMFight Team)
67 Kg: Guilherme Silva (MMFight Team) vs. Cleberson Santos (Equipe Motta)

CARD PRINCIPAL:

Boxe
61 Kg: Pedro Vinicius (Killer Bees) vs. Gabriel Jung (MMFight Team)

Submission
85 Kg: Rodrigo Reis (Cães do Ringue) vs. Hemerson "Toco" (Evolução Thai)
61 Kg: Morgana Pedrita (Emporium) vs. Liana Pirosin (Rasthai Temple)
75 Kg: Lucas Campos (Mangueboy) vs. Gustavo Firmino (10Th Planet)
Absoluto: Mauro Soares (Eddy North Fight) vs. Alex Coruja (CheckMat)

Kickboxing profissional:
95 Kg: Lauro Miguel (MMFight Team) vs. Luiz Henrique (Freestyle)
70 Kg: Fábio Cordeiro (Evolução Thai) vs. Rafael Brunholo (Chute Boxe)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

O True Time não está medindo esforços para fazer um dos melhores eventos que a organização curitibana já realizou desde 2016. A segunda edição do Fight Night, que acontece na UDL na sexta-feira, dia 12 de maio, ganhou um combate internacional de Submission.

O vice-presidente do Brave Combat Federation, Gustavo Firmino, vencedor de vários títulos europeus no Jiu Jitu, vai enfrentar um prospecto paranaense, o atleta Lucas Campos, da equipe Mangueboy. Campos saiu vencedor em edições anteriores do evento ao finalizar um atleta de renome do MMA nacional em apenas 18 segundos.

Este duelo tem o oferecimento da Primeiro Round, primeiro veículo especializado na cobertura de eventos de MMA do estado do Paraná e que completa 11 anos em 2017.

O combate de boxe amador sofreu uma atleração. O atleta Luciano Contini deixa o card e da lugar a Hemerson Toco, que mede forças frente a José Assis "Zezão".

Outras lutas serão confirmadas nos próximos dias.

True Time Fight Night 2
Sexta-feira, 12 de maio de 2017
UDL - Curitiba / PR

KICKBOXING PROFISSIONAL:
Lauro Miguel (MM Fight Team) vs. Luiz Henrique (Freestyle)

BOXE AMADOR:
Hemerson Toco (Evolução Thai) vs. José Assis "Zezão" (Insane Fight Team)

SUBMISSION:
Alex "Coruja" (Checkmat) vs. Mauro Soares (Eddy North Fight JJ)
Morgana "Pedrita" (Emporium) vs. Liana Pirosin (Rasthai Temple)
Gustavo Firmino (10th Planet) vs. Lucas Campos (Mangueboy)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

O True Time Fight Night divulgou mais um duelo para o card da segunda edição, que acontece no dia 12 de maio, na academia UDL em Curitiba. O combate até 100 Kg na modalidade Submission entre Alex Coruja e Mauro Soares promete grandes emoções. Esta luta terá o patrocínio da Rally, um dos melhores centros automotivos da capital paranaense.

Nos próximos dias, outras lutas serão acrescidas ao card.

True Time Fight Night 2
Sexta-feira, 12 de maio de 2017
UDL - Curitiba / PR

MMA PROFISSIONAL:

Cleiton Caetano "Sem Pescoço" (UDL) vs. Willian "Moicano" (Pelé Team)

KICKBOXING PROFISSIONAL:

Lauro Miguel (MM Fight Team) vs. Luiz Henrique (Freestyle)

BOXE AMADOR:

Luciano Contini (UDL) vs. José Assis "Zezão" (Insane Fight Team)

SUBMISSION:

Alex "Coruja" (Checkmat) vs. Mauro Soares (Eddy North Fight JJ)
Morgana "Pedrita" (Emporium) vs. Liana Pirosin (Rasthai Temple)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias
Página 1 de 23