Você está aqui:Home/Mostrando itens por tag: Resultados
A+ R A-

Resultados completos do True Time 7

Terça, 03 Outubro 2017 09:16

Veja os resultados completos da sétima edição do evento True Time, que aconteceu no dia 23 de setembro na cidade de Colombo, região metropolitana de Curitiba.

True Time 7 
Sábado, 23 de setembro de 2017
Academia World Station - Colombo / PR

CARD PRELIMINAR:

KICKBOXING AMADOR:

45 Kg: Jadson Martins (Chute Boxe) venceu Luiz Paykan (Sport Thai) na decisão unânime dos juízes.
57 Kg: Welington Candido (Motta) venceu por WO.
57 Kg: Kenia Cilene (CWB Fight CLub) venceu Fabiele (Leones) na decisão unânime dos juízes.
61 Kg: Alana (World Strong) venceu Luaba Segala (Gile Ribeiro) por interrupção médica no segundo round.
63 Kg: Gabriel "Alemão" (Muay Thai Brasil) venceu José Felipe (UDL) na decisão unânime dos juízes.
57 Kg: Andrew (World Strong) venceu Lucas Cardoso (Evolução Thai) na decisão dividida dos juízes.
57 Kg: Bruno Maranhão (Teixeira Team) venceu Otávio Santos (Santa Fé) no round extra.
61 Kg: Tatiane Evangelista (Evolução Thai) venceu Brenda Lisicki (Thainaja) na decisão dividida dos juízes.
61 Kg: Fernando Braga (Golden Boys) venceu Victor Sutil (Chute Boxe) na decisão unânime dos juízes.
70 Kg: Everton Quinbin (Team Sagati) venceu por W.O.
70 Kg: Guilherme Silva (MM Fight Team) venceu Gabriel Franco (Santa Fé) por interrupção médica no primeiro round.
70 Kg: Clayton Dias (Killer Bees) venceu Gabriel Ferrari (Team Sagati) na decisão unânime dos juízes.
61 Kg: Matheus Correia (Evolução Thai) venceu Nathan Reis (Pro Ação) na decisão unânime dos juízes - disputa de cinturão.
70 Kg: Rogério Campos (Muay Thai Brasil) venceu Vinicius Moreira (MM Fight Team) por nocaute no primeiro round - disputa de cinturão.

BOXE AMADOR:

76 Kg: Jeferson Martins (Chute Boxe) venceu Felipe Santos (PRVT) por nocaute no segundo round.
75 Kg: Geo Rodrigues (Team Lions) venceu por W.O.
70 Kg: Max "Magnum" Lima (Evolução Thai) venceu Gustavo Fabrício (UDL) na decisão unânime dos juízes.

SUBMISSION:

75 Kg: Gabriel Taborda (Evolução Thai) venceu Raphael Ronchi (Gile Ribeiro) por finalização.
82 Kg: Bruno Blindado (Evolução Thai) venceu Welington Turman (Gile Ribeiro) por pontos.
86 Kg: Hemerson Toco (Evolução Thai) venceu Rafael Sadam (Thainaja) por finalização.

CARD PRINCIPAL:

KICKBOXING PROFISSIONAL:

61 Kg: Cleverson José (Feras da Luta) venceu Otávio Castro (Teixeira Team) por interrupção médica no segundo round.
61 Kg: Willian Ferreira (Golden Boys) venceu Felipe "Popó" (Chute Boxe) por decisão dividida dos juízes.
65 Kg: Gabriel Lima (Santa Fé) nocauteou Pablo Machado (CWB Fight Club) no primeiro round.
77 Kg: Leonardo Silva (Thai Club) nocauteou Marco Aurélio (Teixeira Team) no primeiro round.
83 Kg: Fagner Santos (Hemmers Gym) venceu Marcus Delvigna (Evolução Thai) na decisão unânime dos juízes.

MMA PROFISSIONAL:

57 Kg: Cleverson "Clevinho" Candido (Motta) finalizou Felipe Santos (Kyokushin Brasil) no R1.
70 Kg: Carlos Garcia (Free Spirit) venceu Lucas Campos (Mantra) por TKO no R1.
84 Kg: Thiago Frasson (Gile Ribeiro) finalizou Eduardo "Karatê" (Kyokushin Brasil) no R1.
84 Kg: Jean "Panqueka" Petrik (Evolução Thai) nocauteou Maycon Santos (Kyokushin Brasil) no R1.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Veja os resultados do Face The Danger 17

Segunda, 25 Setembro 2017 09:44

Veja os resultados completos da edição 17 do Face The Danger, evento produzido por André Ricardo "Xaropinho" e que aconteceu no Espaço Religião da Luta no último sábado em Curitiba.

Face The Danger 17 

Sábado, 23 de setembro de 2017
Espaço Religião da Luta - Curitiba / PR

MMA AMADOR:

57 Kg: Felipe Pires (Thai Brasil) venceu Leandro "Costelinha" (ABMT) na decisão unânime dos juízes.

KICKBOXING PROFISSIONAL:

55 Kg: Juliano Ramos (MM Fight Team) nocauteou Odécio "Goku" (Team Krull) no segundo round.
57 Kg: Stephani Santos (Pelé Team) venceu Gabriel JUng (MM Fight Team) na decisão unânime dos juízes.

MMA PROFISSIONAL:

93 Kg: Kerrison "Baby" (ABMT) venceu Edsn (The Rock) na decisão unânime dos juízes.
77 Kg: Eber Germano (Muay Thai Spirit) nocauteou Welington Lopes (The Rock) no segundo round.
66 Kg: Jorge Kanela (Evolução Thai) nocauteou Matheus Henrique (MMA FT FRG) no segundo round.
66 Kg: Alan Silvério (MangueBoy) nocauteou Leandro Yabanata (Pelé Team) no primeiro round.
57 Kg: Paulo César "Bandido" (Killer Bees) venceu Rodrigo Azevedo (Pelé Team) na decisão unânime dos juízes.
61 Kg: Diego Santos (Madison Team) finalizou André "Toquinho" (Noguchi) no segundo round.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Na última sexta-feira, 22 de setembro, aconteceu em Curitiba a Copa Striker´s House 78. Juliano Prescendo, atleta da casa, derrotou Matheus Belas por nocaute aos 50 segundos do primeiro round. Bruno Felix "Paraíba" venceu Alisson Murilo na decisâo unânime. Na revanche feminina, Juliana Cristina derrotou sua algoz Francielle Franco por pontos. Veja os resultados completos:

Copa Strikers House 78

53 Kg K1 Amador: Patrícia Silva (Insane Fight)  venceu Stephanie Ferreira  (Checkmate) na decisão unânime
60 Kg K1 Amador: Murilo Henrique (Hemmers Gym Brasil) venceu Fabiano Alexandre (Physical Sport) na decisão unânime
61 Kg K1 Amador: Adjayr Melo (Strikers House) venceu Leonardo Machado (King Shark) na decisão unânime
75 Kg K1 Amador: Pedro da Paz (Black Brothers) venceu Pedro Augusto (Yamauchi) por KO aos 2:28 do 3R
80 Kg K1 Amador: Jonathan Soneca (Noguchis) venceu David Silveira (Marcelo Luz Arena) na decisão unânime
75 Kg K1 Amador: Maikon (Chute Boxe) venceu Cezar Augusto (Lions Team) na decisão dividida
70 Kg K1 Amador: Calixto (Free Spirit) venceu Marinho Sampaio (Thai Brasil) na decisão unânime
52 Kg K1 Amador Menor: Valendo cinturão, Sofia Pedrita (Immortal) venceu Letícia Game Over (Força Thai) na decisão unânime
57 Kg MMA Amador: Juliana Cristina (Gile Ribeiro) venceu Franciele Franco (Thai Brasil) na decisão unânime
61 Kg MMA Amador: Bruno Félix Paraiba (Black Belt) venceu Alisson Murilo (Chute Boxe) na decisão unânime
75 K1 Pro: Douglas Puma (Immortal) venceu José Assis (Insane) na decisão unânime
66 Kg MMA Pro: Juliano Prescendo (Strikers House) venceu Matheus Belas (Marcelo Luz Arena) por KO aos 50s do 1R

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

No último domingo, dia 17 de setembro, inaugurou em Curitiba o Espaço "Religião da Luta", do proprietário Nadim Andraus, produtor do Samurai Fight Combat, que realizou a primeira edição do Samurai Qualify. O espaço fica nas dependências da Sotil Engenharia em Curitiba e no card - lutas de MMA e Kickboxing, amadoras e profissionais, além da apresentação do inconfundível Xicão Joly e da presença do Grão Mestre Rudimar Fedrigo.

Na luta principal, Marcos Brigagão surpreendeu nocauteando ainda no primeiro round o experiente Júlio César Jamanta. No co-evento principal da noite, Thaylon Soeiro venceu João Alves por nocaute técnico também no primeiro round. Dyego Roberto finalizou Jean Marcos e Alan Moziel derrotou Daniel "Lek Lek" na decisão dos árbitros laterais.

Veja os resultados:

Samurai Qualify 1
Domingo, 17 de setembro de 2017
Espaço Religião da Luta - Curitiba / PR

KICKBOXING E MMA AMADOR:


55 Kg: Felipe Rodrigues (Pelé Team) venceu Célio "Nenê" (The Rock) por WO.
55 Kg: Enzo Matheus (Pelé Team) venceu Vinicius Zanetti (ABMT) na decisão unânime dos juízes.
61 Kg: Claiton "Zumbi" (CM System) venceu Gabriel Silva (Hooligans) na decisão unânime dos juízes.
66 Kg: Dilamar Zanga (Pelé Team) venceu Heron Mendonça (Área Vip) na decisão unânime dos juízes.
61 Kg: Diego Bravo (Champions 89) venceu Juliano "Pezão" (Hooligans) por nocaute técnico no terceiro round.
68 Kg: Clayton (Cães do Ringue) venceu Rogério Martins na decisão unânime dos juízes.
47 Kg: Paula Luíza (Pelé Team) venceu Nathália Martins (Sa Ribas) na decisão unânime dos juízes.
53 Kg: Guilherme Silva (MM Fight Team) venceu por nocaute técnico no segundo round.
61 Kg: Ryan (Hooligans) finalizou Vinicius Santana (Killer Bees) no terceiro round.
66 Kg: Fernando Brum (Pelé Team) venceu Everton "Cabelinho" (Chute Boxe) na decisão dividida dos juízes.
66 Kg: Leonardo Diniz (Chute Boxe) venceu Wendel Felix (BFT) por nocaute técnico no terceiro round.
84 Kg: André Camargo (Chute Boxe - Monstro) venceu Aldonei "Gigante" (Chute Boxe - Nadim) na decisão unânime dos juízes.

MMA PROFISSIONAL

85 Kg: Dyego Roberto (Chute Boxe) finalizou Jean Marcos no primeiro round.
75 Kg: Alan Moziel (Chute Boxe) venceu Daniel "Lek Lek" (Sagaz Team) na decisão unânime dos juízes.
73 Kg: Thaylon Soeiro (Chute Boxe) venceu João Alves (Team Vieira) por nocaute técnico no primeiro round.
83 Kg: Marcos "Brigagão" (Sagaz Team) nocauteou Júlio César "Jamanta" (Chute Boxe) no primeiro round.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Os fãs do MMA curitibano fizeram bonito no último sábado, dia 26 de agosto e colocaram público recorde na Arena Piacom na capital paranaense pra prestigiar o AFT Explosion Brasil, evento internacional que trouxe duelos entre o Brasil e o país vizinho Paraguai, além de lutas casadas entre atletas do estado e também de Santa Catarina e São Paulo. O evento, organizado por André Ricardo "Xaropinho", colocou 14 lutas em um card "explosivo" e trouxe na luta principal o retorno do curitibano Vágner Tibúrcio, que teve dificuldades em impor seu jogo frente ao oponente paraguaio e acabou sendo finalizado no segundo round.

Já o ex-TUF Brasil e UFC Marcos "Vina" conseguiu a finalização frente a Rafael K também no segundo round. Gustavo "Show Man" Wurlitzer precisou e apenas 1:17 da etapa inicial de luta para que seu adversário desse os três tapinhas.

CM System com 100% de aproveitamento

A equipe liderada por Cristiano Marcello teve seis atletas no card do AFT Explosion Brasil e os seis atletas tiveram os braços erguidos ao final dos duelos. Geraldo "Luan Santana" foi o primeiro a subir no cage e venceu por nocaute no primeiro round. Gabriel "Fly" veio na sequência finalizando seu oponente ainda no round inicial. No duelo de Kickboxing amador feminino, Queila Ávila nocauteou Jaqueline Jaesnch no terceiro round. Após, Augusto Lopes precisou de apenas 33 segundos para aplicar um nocaute brutal, Eglaudio Tavares venceu por nocaute técnico e Matheus "Bufa" retornou aos cages com uma vitóeia avassaladora aos 24 segundos de luta.

Invicto em 2017

Outro destaque do card foi Ricardo "Capitão América" Guimarães, da equipe Chute Boxe, que emplacou a sexta vitória de 2017 e sexto nocaute seguido. A vítima dessa vez foi Tiago Moicano, da Pelé Team.

Veja os resultados completos:

AFT EXPLOSION BRASIL
Sábado, 26 de agosto de 2017
Arena Piacom - Curitiba / PR

77 Kg: Kickboxing Amador: Clayton Dias (Killer Bees) venceu Guilherme Silva (MM Fight Team) na decisão dividida dos juízes. (Árbitro Central: Saulo Silva)

77 Kg: Geraldo "Luan Santana" (CM System) nocauteou Luiz Pedra (Nova União) aos 3:04 do primeiro round. (Árbitro Central: Roberto Picinini)

70 Kg: Gabriel "Fly" Miranda (CM System) finalizou (triângulo) Joaão Alves (Team Vieira) aos 1:13 do primeiro round. (Árbitro Central: Guilherme Doni)

50 Kg: Kickboxing amador: Queila Ávila (CM System) nocauteou Jaqueline Jaensch (Chute Boxe) no terceiro round. (Árbitro Central: Sualo Silva)

77 Kg: Augusto Lopes (CM System) nocauteou Romualdo Tyson (Jaeber Team) aos 33 segundos do primeiro Round. (Árbitro Central: Guilherme Doni)

52 Kg: Eglaudio Tavares (CM System) venceu Chaian Lucas (Team Krull) por nocaute técnico aos 2:26 do primeiro round: (Árbitro Central: Luiz Totti)

93 Kg: Matheus "Bufa" (CM System) venceu Júlio "Morangão" (Pelé Team) por nocaute técnico aos 24 segundos do primeiro round.  (Árbitro Central: Roberto Picinini)

70 Kg: Irwing "King Kong" Machado (Madison Team) venceu Willian "Cowboy" (Pelé Team) por desistência de seu oponente (lesão do pé) no intervalo do primeiro para o segundo round. (Árbitro Central: Derick Nodari)

66 Kg: José Carlos "Metal" (Noguchi) finalizou (triângulo de mão) Alessandro Matimbu (São Paulo) aos 3:11 do primeiro round. (Árbitro Central: Carlos Santos).

77 Kg: Ricardo "Capitão América" Guimarães (Chute Boxe) nocauteou Tiago Moicano (Pelé Team) aos 2:30 do segundo round. (Árbitro Central: Cleverson "Clevinho").

DESAFIO INTERNACIONAL BRASIL X PARAGUAI

84 Kg: Edval "Tico" Pedroso (Evolução Thai / World Strong) venceu Jorge "Gorila" Gonçalves (Paraguai) na decisão unânime dos juízes. (Árbitro Central: Roberto Picinni)

70 Kg: Gustavo "Show Man" Wurlitzer (Immortal) finalizou (guilhotina invertida) Fabrichito Rodrigues (Paraguai) aos 1:17 do primeiro round. (Árbitro Central: Roberto Picinini)

66 Kg: Marcos "Vina" (Team Bronx) finalizou (triângulo de mão) Rafael K (Paraguai) aos 2:41 do segundo round. (Árbitro Central: Roberto Picinini)

77 Kg: Marcelo Bastilana (Paraguai) finalizou (arm lock) Vágner Tibúrcio (Noguchi) aos 4:24 do segundo round. (Árbitro Central: Guilherme Doni)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Veja os resultados completos do Campo do Santana Fight, evento que aconteceu no último domingo (20) em Curitiba.

Campo do Santana Fight 12
Domingo, 20 de agosto de 2017
CT Paiva - Curitiba / PR


SUBMISSION

27 Kg: Gabriel Grilo e Ayslan Guedes empataram.
75 Kg: Lucas Guimarães e Givaldo França empataram.
75 Kg: Willia Pateta e Gustavp Antonelo empataram.
90 Kg: Mário Sousa finalizou (triângulo) "Baiano".
68 Kg: "Clevinho" finalizou Carlos Albertor "Veio Loko".

KICKBOXING AMADOR

70 Kg: Maikon Gross venceu Luiz Pereira na decisão unânime dos juízes.
61 Kg: Victor Sutil venceu Gabriel Martins na decisão unânime dos juízes.
73 Kg: Lucas Guimarães venceu Kaian Gomes na decisão dividida dos juízes.
57 Kg: Célio "Nenê"venceu João Vitor na decisão decisão dos juízes.

60 Kg: Gilmara venceu Luciana Freitas na decisão unânime dos juízes.


MMA PROFISSIONAL

77 Kg: Rodrigo França venceu Allan "Mano Brown" na decisão unânime dos juízes.

KICKBOXING AMADOR

62 Kg: Ricardo Susko venceu Leonardo Ponchan na decisão unânime dos juízes.
60 Kg: Maikon Alcino venceu Willian Samurai no round extra.
70 Kg: Hiago Bury venceu Douglas Silva na decisão dividida dos juízes.
80 Kg: Pedro venceu Vitor Lacraia na decisão unânime dos juízes.
90 Kg: Jheik e "Mumu da Villa" empataram.

KICKBOXING PROFISSIONAL

120 Kg: Lauro Miguel venceu "Kiko" na decisão unânime dos juízes.  
             

KIKBOXING AMADOR - DISPUTA DE CINTURÃO

57 Kg: Gabriela Santos venceu Francisca Ribeiro no round extra.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Veja abaixo os resultados completos da Copa Striker´s House 78, evento que aconteceu na última sexta-feira, dia 18 de agosto em Curitiba.

54 kg (K1 Amador) Kaua Soares Venceu Murilo Giebiluka na decição dividida
67 kg (K1 Amador) Jordan Machado Venceu Matheus Barrentin na decisão unanime.
57 kg (K1 Amador) Ivan Venceu Renan Paschoal por K.0 a 40 segundos do 1º Round.
57 kg (K1 Amador) Ericles Aires e Guilherme Trindade "Batatinha" Empataram após 3 rounds.
80 kg (K1 Amador) Devid da Silveira Venceu Pedro Augusto na decisão unanime 
90 kg (K1 Amador) Ricardo Junior e Otavio Prestes teve como resultado No Contest.
77 kg (MMA Amador) Willian "Cormier" Venceu Frederico Massulo na decisão unanime.
61 kg (MMA Amador) Bruno Felix "Paraiba" Venceu Alan Dias por K.0 a 1:20 do primeiro round.
67 kg (K1 PRO) Kauan Yurk Venceu Luiz Carlos Preto por K.0 no primeiro round.
61 kg (MMA PRO) Diogo "Esquilo" Venceu Odair Junior "Xuxu" na decisão majoritária.
70 kg (MMA PRO) Carlos Garcia Venceu Paulo Nadal a 3:18 do primeiro round por K.0

Final GP 60 kg (K1 PRO)

Douglas Silva "Tito" Venceu Cesar Françolin por K.0 no primeiro round.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Confira os resultados da Copa Striker´s House que aconteceu no dia 21 de julho em Curitiba, e que trouxe as vitórias de Vágner Tibúrcio, Alisso Vicente e Dyego Roberto.

52 kg (k1 amador) Queila Mello e Sofia Pedrita empataram após 3 rounds.
68 kg (k1 amador) Cristian Lemes Venceu Guilherme Garcia por T.K.0 a 0:48 segundos do 2 round
55 kg (k1 amador) Patricia Silva venceu Paula Abreu na decisão unanime dos juizes laterais
55 kg (k1 amador) Ericles Aires venceu Felipe Santiago na decisão unanime dos juizes.
61 kg (k1 amador) Murilo Henrique venceu Renato Brents por T.K.0 aos 0:57 segundos do terceiro round
70 kg (k1 amador) Guilherme Tupiunamba venceu Raphael Ferraz na decisão unanime dos juizes.
60 kg (semi final GP k1) Douglas "tito" Silva venceu Felipe Zandona na decisão unanime dos juizes
60 kg (Semi Final GP k1) Cezar Françolin venceu Fernando Siri por K.0 a 1:10 do segundo round
84 kg (MMA  PRO) Dyego Roberto venceu Lucas Guimarães por T.K.0 a 2:21 do primeiro round
120 kg (MMA PRO) Alisson Vicente venceu Guilherme Filgueira por T.K.0 a 4:54 do primeiro round
77 kg (MMA PRO) Vagner Tiburcio venceu Daniel "Leke Leke" Santos na decisão unanime dos juizes

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

 

A 11ª edição da Copa Boxe Tailandês foi marcada por muito equilíbrio nos combates amadores e profissionais nas regras do Muay Thai. Das 15 lutas, apenas duas terminaram por nocaute. O evento aconteceu no Complexo Esportivo Cobra, na cidade de São José dos Pinhais, região metropolitana de Curitiba, no último domingo, dia 30 de julho.

Na luta principal, Rafael Baader nocauteou o até então campeão André Silva no quarto round e conquistou mais um cinturão para a Master Fight Team, equipe catarinene de Jaraguá do Sul. Este duelo foi considerado pelo presidente da organização, Cristofer Padilha, como melhor luta da noite.

O melhor nocaute ficou para Marco Aurélio da Teixeiram Team, que derrotou Paulo Eduardo no segundo round.

Nas lutas amadoras, o destaque ficou por conta da atleta Priscila Vargas, da Evolução Thai, que venceu Fernanda Franco na decisão unânime dos juízes.

AUSÊNCIA:

Tiago Baader iria defender o cinturão frente a Wisley Torto, porém a luta foi cancelada pois o atleta da Chute Boxe passou mal com a perda de peso. Baader no entanto mantêm o título e deve defender na próxima edição do evento.

Veja os resultados completos:


Copa Boxe Tailandês 11
Domingo, 30 de julho de 2017

MUAY THAI AMADOR:

55 Kg: Bruno Wesley (Teixeira Team/Pontal do Paraná ) venceu Andriw Bonfin (World Strong/Fazenda Rio Grande) por decisão unânime dos árbitros.
63 Kg: Carlos Henrique (Rasthai Temple) venceu Juliano dos Santos (Master Fight Team) na decisão majoritária dos árbitros.
70 Kg: Jonathan Senenko (RM Thai) venceu Giovane Negrelli (World Strong/Fazenda Rio Grande) por decisão unânime dos árbitros.
65 Kg: Erivelton Lobo (Santa Fé Team) venceu Rodrigo Bull (Wng / Noguchi / Gile Ribeiro ) por decisão unânime dos árbitros.
80 Kg: Rogério Babiuk (King Star) vence Eduardo Alves (Chute Boxe / The Rock) na decisão unânime dos árbitros.
60 Kg: Dajulia Alana (World Strong / Fazenda Rio Grande) venceu Meryane (PRVT) por decisão unânime dos árbitros.
80 Kg: Douglas Campos "Pirata" (King Star) venceu Bruno Carvalho Reis (PRVT) na decisão dividida dos árbitros.
57 Kg: Priscila Vargas  (Evolução Thai) venceu Fernanda Franco (Hard Training) por decisão unânime dos árbitros.

MUAY THAI PROFISSIONAL:

55 Kg: Odécio Goku (Team Krull) venceu Gabriel Jung (MM Fight Team) por decisão unânime dos árbitros.
65 Kg: Rodrigo Vieira (World Strong Fight Team) venceu Júlio Dias (Chute Boxe) por decisão unânime dos árbitros.
61 Kg: Rafael Sherek (Team Bronx) venceu Loibe Neto (Empire MMA) por decisão dividida dos árbitros.
75 Kg: Marco Aurélio (Teixeira Team / Pontal do Paraná) venceu Paulo Eduardo (Team Krull) por nocaute técnico no segundo round.
65 Kg: Guilherme Pereira (Chute Boxe / Monge) venceu Pedro Teixeira (World Strong / Fazenda Rio Grande) por decisão unânime dos árbitros.
65 Kg: Sérgio Bernardo (SB Muay Thai / Striker's House) venceu Luís Gustavo (Arena Fight Team) por desistência no round extra.

Disputa de cinturão:
65 Kg: Rafael Baader (Master Fight Team) venceu André Silva (Chute Boxe / The Rock) por nocaute técnico no quarto round.

 

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Confira os resultados oficiais da nona edição do Rei da Selva, que aconteceu em Manaus no último final de semana e que teve a participação de André Ricardo "Xaropinho" na arbitragem:

Até 52 kg – Andreia Cerdeira (Team Cardoso/Coari) venceu Rosana Vasconcelos (Pesadão/Rio Preto da Eva) por decisão unânime e conquistou o cinturão da categoria;

Até 52 kg – Matheus “Calabresa” Silva (Equipe Vermelho Fight/Juruti-PA) venceu Manoel Júnior (Eulen Viana) por decisão unânime dos juízes e conquistou o cinturão da categoria;

Até 57 kg – Luiz Guerreiro (Império CT/MPBJJ/Nova União) venceu Cássio Vinícius (CT Selson Thai/SP) por finalização em chave de braço a 1min47seg do primeiro round;

Até 68 kg (combinado) – Sidney Lima (Team Cardoso) venceu Allan Ferreira (MPBJJ/Nova União) por decisão unânime dos juízes;

Até 66 kg – Thales Morais (Ducks Team/Deo Academy) venceu Helderson Filhão (Nova União FC/EnerGym Fitness) por decisão unânime dos juízes;

Até 70 kg – Moisés Costa (SD System/Checkmat) venceu Selson Bezerra (CT Selson Thai-SP) por decisão unânime dos juízes;

Até 66 kg – Lucas Talent (SD System/Checkmat) venceu Alisson Silva (Nonato Muay Thai) por nocaute técnico aos 2min05seg do primeiro round;

Até 70 kg – Leo “Do Bronx” Pimentel (X-Fight/SD System) venceu Ronacy Cowboy (CTO) por finalização em chave de tornozelo aos 2min48seg do primeiro round;

Até 57 kg – Thiago Castro (Império CT) venceu Murilo Miranda (Kratos Top Team) por nocaute técnico aos 3min11seg do primeiro round;

Até 52 kg – Weslen Augusto (The Pride) e Jardel Brito (Pesadão/Rio Preto da Eva) empataram por decisão dos juízes;

Até 57 kg – Geraldo Nogueira (SD System/Checkmat) venceu Rogério Souza (Pesadão/Rio Preto da Eva) por finalização em katagatame aos 2min52seg do primeiro round;

Bruno Quintanilha (Quintanilha Thai) venceu Ruan Gama (Mutação) por nocaute a 1min59seg do primeiro round.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias
Página 1 de 25