Você está aqui:Home/Mostrando itens por tag: Copa
A+ R A-

Na última sexta-feira, 22 de setembro, aconteceu em Curitiba a Copa Striker´s House 78. Juliano Prescendo, atleta da casa, derrotou Matheus Belas por nocaute aos 50 segundos do primeiro round. Bruno Felix "Paraíba" venceu Alisson Murilo na decisâo unânime. Na revanche feminina, Juliana Cristina derrotou sua algoz Francielle Franco por pontos. Veja os resultados completos:

Copa Strikers House 78

53 Kg K1 Amador: Patrícia Silva (Insane Fight)  venceu Stephanie Ferreira  (Checkmate) na decisão unânime
60 Kg K1 Amador: Murilo Henrique (Hemmers Gym Brasil) venceu Fabiano Alexandre (Physical Sport) na decisão unânime
61 Kg K1 Amador: Adjayr Melo (Strikers House) venceu Leonardo Machado (King Shark) na decisão unânime
75 Kg K1 Amador: Pedro da Paz (Black Brothers) venceu Pedro Augusto (Yamauchi) por KO aos 2:28 do 3R
80 Kg K1 Amador: Jonathan Soneca (Noguchis) venceu David Silveira (Marcelo Luz Arena) na decisão unânime
75 Kg K1 Amador: Maikon (Chute Boxe) venceu Cezar Augusto (Lions Team) na decisão dividida
70 Kg K1 Amador: Calixto (Free Spirit) venceu Marinho Sampaio (Thai Brasil) na decisão unânime
52 Kg K1 Amador Menor: Valendo cinturão, Sofia Pedrita (Immortal) venceu Letícia Game Over (Força Thai) na decisão unânime
57 Kg MMA Amador: Juliana Cristina (Gile Ribeiro) venceu Franciele Franco (Thai Brasil) na decisão unânime
61 Kg MMA Amador: Bruno Félix Paraiba (Black Belt) venceu Alisson Murilo (Chute Boxe) na decisão unânime
75 K1 Pro: Douglas Puma (Immortal) venceu José Assis (Insane) na decisão unânime
66 Kg MMA Pro: Juliano Prescendo (Strikers House) venceu Matheus Belas (Marcelo Luz Arena) por KO aos 50s do 1R

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Nesta sexta-feira, dia 22 de setembro, acontece a edição de número 78 da Copa Striker´s House, onde Juliano Prescendo faz a luta principal frente a Matheus Belas. Douglas Puma e José Assis fazem o co-evento principal da noite.

Dois atletas que estão em alta em 2017 se enfrentam no MMA amador: Alisson Murilo encara Bruno Felix "Paraíba". Na categoria feminina, acontece a revanche entre Francielle Franco e Juliana Cristina, duelo que promete fortes emoções.

Copa Striker´s House 78

Sexta-feira, 22 de setembro de 2017
Curitiba-PR

KICKBOXING AMADOR:

53 Kg: Patricia Silva (Insane Fight) vs. Stephanie Ferreira (Checkmate)
60 Kg: Fabiano Alexandre (Physical) vs. Murilo Henrique (Hemmers Gym)
61 Kg: Leonardo Machado (King Shark) vs. Adjahyer Melo (Striker's House)
75 Kg: Cezar Augusto vs. Gion Michel (Gile Ribeiro)
75 Kg: Pedro da Paz (Black Brother's) vs. Pedro Augusto (Yamauchi Fight)
80 Kg: David da Silveira (Marcelo Luz Arena) vs. Jonathan "Soneca" (Noguchi)
70 Kg: Marinho Sampaio (Thai Brasil) vs. Calixto (Free Spirit)
52 Kg: Leticia "Game Over" Kauany (Força Thai) vs. Sofia Pedrita (Imortal Fight) - disputa de cinturão

MMA AMADOR:

57 Kg: Franciele Franco (Thai Brasil) vs. Juliana Cristrina (Gile Ribeiro)
70 Kg: Maikon Santos (Chute Boxe) vs. Emanuel Silva (Rasthai Temple)
61 Kg: Alisson Murilo (Chute Boxe) vs. Bruno Felix "Paraiba" (Black Belt)

KICKBOXING PROFISSIONAL:

75 Kg: José Assis (Insane Fight) vs. Douglas "Puma" (Imortal Fight)

MMA PROFISSIONAL:

61 Kg: Giovani Bueno (Marcelo Luz Arena) vs. Tamyray Lacerda (Gile Ribeiro)
68 Kg: Matheus Belas (Marcelo Luz Arena) vs. Juliano Prescendo (Striker's House)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Veja abaixo os resultados completos da Copa Striker´s House 78, evento que aconteceu na última sexta-feira, dia 18 de agosto em Curitiba.

54 kg (K1 Amador) Kaua Soares Venceu Murilo Giebiluka na decição dividida
67 kg (K1 Amador) Jordan Machado Venceu Matheus Barrentin na decisão unanime.
57 kg (K1 Amador) Ivan Venceu Renan Paschoal por K.0 a 40 segundos do 1º Round.
57 kg (K1 Amador) Ericles Aires e Guilherme Trindade "Batatinha" Empataram após 3 rounds.
80 kg (K1 Amador) Devid da Silveira Venceu Pedro Augusto na decisão unanime 
90 kg (K1 Amador) Ricardo Junior e Otavio Prestes teve como resultado No Contest.
77 kg (MMA Amador) Willian "Cormier" Venceu Frederico Massulo na decisão unanime.
61 kg (MMA Amador) Bruno Felix "Paraiba" Venceu Alan Dias por K.0 a 1:20 do primeiro round.
67 kg (K1 PRO) Kauan Yurk Venceu Luiz Carlos Preto por K.0 no primeiro round.
61 kg (MMA PRO) Diogo "Esquilo" Venceu Odair Junior "Xuxu" na decisão majoritária.
70 kg (MMA PRO) Carlos Garcia Venceu Paulo Nadal a 3:18 do primeiro round por K.0

Final GP 60 kg (K1 PRO)

Douglas Silva "Tito" Venceu Cesar Françolin por K.0 no primeiro round.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Confira os resultados da Copa Striker´s House que aconteceu no dia 21 de julho em Curitiba, e que trouxe as vitórias de Vágner Tibúrcio, Alisso Vicente e Dyego Roberto.

52 kg (k1 amador) Queila Mello e Sofia Pedrita empataram após 3 rounds.
68 kg (k1 amador) Cristian Lemes Venceu Guilherme Garcia por T.K.0 a 0:48 segundos do 2 round
55 kg (k1 amador) Patricia Silva venceu Paula Abreu na decisão unanime dos juizes laterais
55 kg (k1 amador) Ericles Aires venceu Felipe Santiago na decisão unanime dos juizes.
61 kg (k1 amador) Murilo Henrique venceu Renato Brents por T.K.0 aos 0:57 segundos do terceiro round
70 kg (k1 amador) Guilherme Tupiunamba venceu Raphael Ferraz na decisão unanime dos juizes.
60 kg (semi final GP k1) Douglas "tito" Silva venceu Felipe Zandona na decisão unanime dos juizes
60 kg (Semi Final GP k1) Cezar Françolin venceu Fernando Siri por K.0 a 1:10 do segundo round
84 kg (MMA  PRO) Dyego Roberto venceu Lucas Guimarães por T.K.0 a 2:21 do primeiro round
120 kg (MMA PRO) Alisson Vicente venceu Guilherme Filgueira por T.K.0 a 4:54 do primeiro round
77 kg (MMA PRO) Vagner Tiburcio venceu Daniel "Leke Leke" Santos na decisão unanime dos juizes

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Os vídeos das lutas profissionais da Copa Boxe Tailandês 11 já estão disponíveis em nosso canal no You Tube. Clique aqui para assistir as vitórias de Rafael Baader, Rafael "Schrek", Guilherme Pereira, Sergio Bernardo, Rodrigo Vieira, Marco Aurélio e Odécio "Goku".

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

CLIQUE AQUI para conferir um show de imagens da Copa Boxe Tailandês 11, evento que agitou o Complexo Esportivo Cobra em São José dos Pinhais no último domingo dia 30 de  julho.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

 

A 11ª edição da Copa Boxe Tailandês foi marcada por muito equilíbrio nos combates amadores e profissionais nas regras do Muay Thai. Das 15 lutas, apenas duas terminaram por nocaute. O evento aconteceu no Complexo Esportivo Cobra, na cidade de São José dos Pinhais, região metropolitana de Curitiba, no último domingo, dia 30 de julho.

Na luta principal, Rafael Baader nocauteou o até então campeão André Silva no quarto round e conquistou mais um cinturão para a Master Fight Team, equipe catarinene de Jaraguá do Sul. Este duelo foi considerado pelo presidente da organização, Cristofer Padilha, como melhor luta da noite.

O melhor nocaute ficou para Marco Aurélio da Teixeiram Team, que derrotou Paulo Eduardo no segundo round.

Nas lutas amadoras, o destaque ficou por conta da atleta Priscila Vargas, da Evolução Thai, que venceu Fernanda Franco na decisão unânime dos juízes.

AUSÊNCIA:

Tiago Baader iria defender o cinturão frente a Wisley Torto, porém a luta foi cancelada pois o atleta da Chute Boxe passou mal com a perda de peso. Baader no entanto mantêm o título e deve defender na próxima edição do evento.

Veja os resultados completos:


Copa Boxe Tailandês 11
Domingo, 30 de julho de 2017

MUAY THAI AMADOR:

55 Kg: Bruno Wesley (Teixeira Team/Pontal do Paraná ) venceu Andriw Bonfin (World Strong/Fazenda Rio Grande) por decisão unânime dos árbitros.
63 Kg: Carlos Henrique (Rasthai Temple) venceu Juliano dos Santos (Master Fight Team) na decisão majoritária dos árbitros.
70 Kg: Jonathan Senenko (RM Thai) venceu Giovane Negrelli (World Strong/Fazenda Rio Grande) por decisão unânime dos árbitros.
65 Kg: Erivelton Lobo (Santa Fé Team) venceu Rodrigo Bull (Wng / Noguchi / Gile Ribeiro ) por decisão unânime dos árbitros.
80 Kg: Rogério Babiuk (King Star) vence Eduardo Alves (Chute Boxe / The Rock) na decisão unânime dos árbitros.
60 Kg: Dajulia Alana (World Strong / Fazenda Rio Grande) venceu Meryane (PRVT) por decisão unânime dos árbitros.
80 Kg: Douglas Campos "Pirata" (King Star) venceu Bruno Carvalho Reis (PRVT) na decisão dividida dos árbitros.
57 Kg: Priscila Vargas  (Evolução Thai) venceu Fernanda Franco (Hard Training) por decisão unânime dos árbitros.

MUAY THAI PROFISSIONAL:

55 Kg: Odécio Goku (Team Krull) venceu Gabriel Jung (MM Fight Team) por decisão unânime dos árbitros.
65 Kg: Rodrigo Vieira (World Strong Fight Team) venceu Júlio Dias (Chute Boxe) por decisão unânime dos árbitros.
61 Kg: Rafael Sherek (Team Bronx) venceu Loibe Neto (Empire MMA) por decisão dividida dos árbitros.
75 Kg: Marco Aurélio (Teixeira Team / Pontal do Paraná) venceu Paulo Eduardo (Team Krull) por nocaute técnico no segundo round.
65 Kg: Guilherme Pereira (Chute Boxe / Monge) venceu Pedro Teixeira (World Strong / Fazenda Rio Grande) por decisão unânime dos árbitros.
65 Kg: Sérgio Bernardo (SB Muay Thai / Striker's House) venceu Luís Gustavo (Arena Fight Team) por desistência no round extra.

Disputa de cinturão:
65 Kg: Rafael Baader (Master Fight Team) venceu André Silva (Chute Boxe / The Rock) por nocaute técnico no quarto round.

 

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

CLIQUE AQUI para ver como foi a pesagem e as encaradas da Copa Boxe Tailandês 11, evento que acontece neste sábado, dia 30 de julho no Centro Esportivo Cobra em São José dos Pinhais.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Todo evento que se preza é bem representado no intervalo dos rounds das lutas e na Copa Boxe Tailandês não é diferente. O trabalho de Ringue Girl vai além do evento e a beldade que entende disso se torna uma verdadeira promotora nas redes sociais. A Ringue Girl oficial da Copa Boxe Tailandês 11 será a paranaense de apenas 23 anos Evelyn Leite, que já trabalha em edições anteriores do evento produzido pela Punhos de Aço Gym e pela CMTB.

A Copa Boxe Tailandês 11 acontece neste domingo dia 30 de julho no Centro Esportivo Cobra em São José dos Pinhais, região metropolitana de Curitiba. A Pesagem oficial acontece na Loja Az de Espadas, no centro da cidade, ás 9 horas da manhã deste sábado, dia 29.

Ao todo serão 18 lutas, sendo oito profissionais e 10 amadoras, todas nas regras do Muay Thai. Duas disputas de cinturão agitam os duelos principais.

Veja o card completo:

COPA BOXE TAILANDÊS 11
Domingo, 30 de julho de 2017
Centro Esportivo Cobra - São José dos Pinhais / PR

MUAY THAI AMADOR:

55 Kg: Bruno Wesley (Teixeira Team/ Pontal do Paraná) vs. Andriw Bonfin (World Strong/Fazenda Rio Grande)
63 Kg: Carlos Henrique (Rasthai Temple) vs. Juliano dos Santos (Master Fight Team)
65 Kg: Felipe Freitas (Gile Ribeiro) vs. Bruno Emanoel Portela (Teixeira Team/Pontal do Paraná)
65 Kg: Erivelton Lobo (Santa Fé Team) vs. Rodrigo Bll (WNG/Noguchi/Gile Ribeiro)
70 Kg: Giovane Negrelli (World Strong Team) vs. Jonatham Senenko (RM Thai)
80 Kg: Eduardo Alves (Chute Boxe/The Rock) vs. Rogério Babiuk (King Star)
60 Kg: Dajulia Alana (World Strong/Fazenda Rio Grande) vs. Meryane Rabel (PRVT)
80 Kg: Bruno Carvalho Reis (PRVT) vs. Douglas Campos "Pirata" (King Star)
83 Kg: Glauber Balrog (WNG/Noguchi/Gile Ribeiro) vs. Vonze dos Santos Domingues (Kuk.sool.wan - Sanda)
57 Kg: Priscila Vargas (Evolução Thai) vs. Fernanda Franco (Hard Training)

MUAY THAI PROFISSIONAL:

55 Kg: Gabriel Jung (MM Fight Team) vs. Odécio Goku (Team Krull)
65 Kg: Júlio Dias (Chute Boxe) vs. Rodrigo Vieira (World Strong Team)
61 Kg: Rafael Sherek (Team Bronx) vs. Loibe Neto (Empire MMA)
75 Kg: Marco Aurélio (Teixeira Team/Pontal do Paraná) vs. Paulo Eduardo (Team Krull)
65 Kg: Pedro Teixeira (World Strong/Fazenda Rio Grande) vs. Guilherme Pereira (Chute Boxe/Xaxim)
65 Kg: Sérgio Bernardo (SB Muay Thai/Striker"s House) vs. Luís Gustavo (Arena Fight Team)

Disputa de cinturão:
65 Kg: André Silva (Chute Boxe/The Rock) vs. Rafael Baader (Master Fight Team)

Disputa de cinturão:
70 Kg: Tiago Baader (Master Fight Team) vs. Wisley Torto (Chute Boxe/The Rock)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

A organização da Copa Boxe Tailandês, evento 100% com lutas nas regras do Muay Thai, divulga nesta segunda-feira o card completo que marca a décima-primeira edição que acontece neste domingo, dia 30 de julho, no Centro Esportivo Cobra, em São José dos Pinhais, região metropolitana de Curitiba. Ao todo, serão oito combates profissionais e 10 duelos amadoras, com duas defesas de cinturão nas lutas principais.

Os ingressos estão sendo vendidos pelo valor de 30 reais na Loja Az de Espadas (Rua Izabel Redentora, 1901, Centro). Crianças até 10 anos acompanhadas dos pais terão acesso gratuito.

A realização da Copa Boxe Tailandês é feita pela Punhos de Aço Gym e pela CMTB - Confederação de Muay Thai do Brasil.

COPA BOXE TAILANDÊS 11
Domingo, 30 de julho de 2017
Centro Esportivo Cobra - São José dos Pinhais / PR

MUAY THAI AMADOR:

55 Kg: Bruno Wesley (Teixeira Team/ Pontal do Paraná) vs. Andriw Bonfin (World Strong/Fazenda Rio Grande)
63 Kg: Carlos Henrique (Rasthai Temple) vs. Juliano dos Santos (Master Fight Team)
65 Kg: Felipe Freitas (Gile Ribeiro) vs. Bruno Emanoel Portela (Teixeira Team/Pontal do Paraná)
65 Kg: Erivelton Lobo (Santa Fé Team) vs. Rodrigo Bll (WNG/Noguchi/Gile Ribeiro)
70 Kg: Giovane Negrelli (World Strong Team) vs. Jonatham Senenko (RM Thai)
80 Kg: Eduardo Alves (Chute Boxe/The Rock) vs. Rogério Babiuk (King Star)
60 Kg: Dajulia Alana (World Strong/Fazenda Rio Grande) vs. Meryane Rabel (PRVT)
80 Kg: Bruno Carvalho Reis (PRVT) vs. Douglas Campos "Pirata" (King Star)
83 Kg: Glauber Balrog (WNG/Noguchi/Gile Ribeiro) vs. Vonze dos Santos Domingues (Kuk.sool.wan - Sanda)
57 Kg: Priscila Vargas (Evolução Thai) vs. Fernanda Franco (Hard Training)

MUAY THAI PROFISSIONAL:

55 Kg: Gabriel Jung (MM Fight Team) vs. Odécio Goku (Team Krull)
65 Kg: Júlio Dias (Chute Boxe) vs. Rodrigo Vieira (World Strong Team)
61 Kg: Rafael Sherek (Team Bronx) vs. Loibe Neto (Empire MMA)
75 Kg: Marco Aurélio (Teixeira Team/Pontal do Paraná) vs. Paulo Eduardo (Team Krull)
65 Kg: Pedro Teixeira (World Strong/Fazenda Rio Grande) vs. Guilherme Pereira (Chute Boxe/Xaxim)
65 Kg: Sérgio Bernardo (SB Muay Thai/Striker"s House) vs. Luís Gustavo (Arena Fight Team)

Disputa de cinturão:
65 Kg: André Silva (Chute Boxe/The Rock) vs. Rafael Baader (Master Fight Team)

Disputa de cinturão:
70 Kg: Tiago Baader (Master Fight Team) vs. Wisley Torto (Chute Boxe/The Rock)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias
Página 1 de 20